6:26 | 7 мая 2024

Спортивный калейдоскоп

14:45 | 26 апреля 2011

В зональных соревнованиях по гиревому спорту в зачёт ХХIV областных сельских спортивных игр, проходивших 22-24 апреля в с. Юргинское, сборная Упоровского района заняла пятое место и вышла в финал спартакиады, которая состоится в 2012 году в Увате.

В личном первенстве в весовой категории свыше 105 кг первое место занял Юрий Дубровин, у женщин Вера Кононец в весовой категории до 58 кг завоевала серебро.

Мужская сборная района по волейболу в зональных соревнованиях в зачёт ХХIV сельских спортивных игр, проходивших 21-24 апреля в Исетске, заняла третье место и вышла в финал областной спартакиады.

В посёлке Боровском 22-24 апреля прошли отборочные сборы по русской лапте для участия в первенстве России по этому спорту, которое пройдёт в Твери с 1 по 5 мая 2011 года.

В состав сборной Тюменской области попали упоровские спортсмены – десять девушек: Е. Ровкина, М. Сырникова, А. Чирятьева, Б. Айткуженова, А. Ровкина, Н. Попова, М. Коптяева, К. Ракова. С. Ракк, С. Велинчинская и юноши – Р. Косаткин, А. Айткуженов, А. Золотухин, С. Конев и Д. Долганов.

Наталья САРЫЧЕВА, старший методист-инструктор АУ «Физкультура и спорт».