Медиакарта
9:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прекрасной души человек

Прекрасной души человек
10:11 | 27 апреля 2011
Источник: Новая жизнь

1 мая исполняется 70 лет красивому человеку - Виктору Ивановичу Бауэру. Я дружу с этой семьей много лет, и меня всегда поражала его любовь к труду (он не любит сидеть без дела), к пению (всегда поет дома, на даче, за рулем автомобиля), стремление вести здоровый образ жизни (каждый день начинает с зарядки, обливается, много ходит пешком). Его основные качества: аккуратность, ответственность, любовь к порядку, немецкий педантизм.

Жизнь Виктора Ивановича не была легкой. Он родился в 1941 году в селе Франк Волгоградской области. А трудное детство провел в Сибири. Когда Виктору исполнился месяц, его семью репрессировали и выслали в деревню Воробьево нашего района. Отца, Ивана Ивановича, забрали в трудармию, а все тяготы жизни военной легли на плечи мамы, Фриды Яковлевны. Мальчику, так же, как и многим немецким ребятишкам, не раз приходилось слышать в спину: «фашист», «фриц»…

Трудовой стаж Виктора Ивановича - 54 года. Он начал работать очень рано, после окончания 6 классов. Вначале помогал отцу, был плотником, потом пошел в вечернюю школу, закончил ее. Некоторое время работал заведующим клубом в Сугатово. Потом друг позвал на курсы шоферов, и 37 лет он работал водителем на «Скорой», в совхозе «Глубоковский», ПМК, комхозе. Последние 10 лет - в охране. И где бы ни работал Виктор Иванович, коллеги и руководители отмечали его неравнодушный характер, ответственное отношение к делу.

В браке с Ирмой Федоровной он живет 45 лет. Виктор Иванович воспитал прекрасных детей: Ольгу и Александра. Судьба так распорядилась, что ему пришлось стать отцом и для внуков, которые рано остались сиротами. Он хороший дед и прадед для своих четырех внуков и правнука. Так держать, Виктор Иванович! Счастья вам в жизни, здоровья, удачи в делах!

Л. ФОМИНА,

с. Бердюжье.

На снимке: В.И.Бауэр.