Медиакарта
7:58 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О делах насущных

10:36 | 27 апреля 2011
Источник: Новая жизнь

21 апреля состоялось очередное, восьмое заседание Думы Бердюжского сельского поселения.

Депутаты заслушали и утвердили отчет об исполнении бюджета Бердюжского сельского поселения за 2010 год, а также приняли к сведению информацию об исполнении бюджета сельского поселения за первый квартал 2011 года.

С.А.Сергеев, руководитель ООО «Коммуналсервис» и ООО «Теплолюкс», рассказал депутатам о деятельности коммунальных служб:

-Главная задача предприятий жилищно-коммунального комплекса - предоставление населению услуг надлежащего качества в объемах и сроки, установленные законодательством и договорами. С каждым годом все тяжелее становится обеспечивать людей качественной питьевой водой - из-за климатических условий, засушливых лет. Но мы по-прежнему не только подаем воду в сети, но и осуществляем подвоз воды в малонаселенные пункты. В эксплуатацию введен новый полигон ТБО, и нашим предприятием получена лицензия на сбор, транспортировку и размещение твердых бытовых отходов. Одним из важнейших направлений работы наших предприятий в 2010 году была организация мероприятий по исполнению законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. В организациях установлены и введены в эксплуатацию 26 приборов учета воды и 20 приборов учета тепла. Проведена работа и с населением. В настоящее время более половины абонентов ООО «Коммуналсервис» оплачивают услуги холодного водоснабжения исходя из показаний приборов учета воды. Заявления на установку и опломбировку счетчиков поступают к нам ежедневно. За 2010 год населением было введено 248 приборов учета воды, за первый квартал 2011 года - 39. Хочется отметить, что население относится к проводимым мероприятиям с пониманием.

И.В.Хохлов, участковый уполномоченный милиции ОМ № 2 «Голышмановский» по Бердюжскому участку, доложил депутатам о своей работе и проводимых мероприятиях по профилактике правонарушений за первый квартал нынешнего года.

В заключение заседания депутаты рассмотрели и утвердили ряд вопросов, важных для жизни сельского поселения.

Юлия ВОЛКОВА.

Теги: дума