Медиакарта
17:32 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Конкурс «Один день в армии»

Конкурс «Один день в армии»
09:40 | 28 апреля 2011
Источник: Наша жизнь

Для мальчишек – учащихся вторых классов Казанской начальной школы и их родителей специалистами центра развития детей был организован военно-спортивный конкурс «Один день в армии», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Конкурсные задания ребята выполняли вместе со своими папами. Участники игры должны были метко стрелять, за определённое время надеть бронежилет (папы) и каску (мальчики), выполнить неполную разборку и сборку АКМ в правильной последовательности, отбыть наряд на кухне, показать свои знания в оказании первой доврачебной помощи.

Пришлось потрудиться и умственно. Команды должны были расшифровать шифровку по номеру буквы алфавита за определённое время, записать войсковые звания от «рядового» до «верховного главнокомандующего» и рода войск, вспомнить основные государственные символы Российской Федерации.

Все участники конкурса с честью выдержали испытания. После конкурсов выступили ребята из кадетского класса «Дозор» под руководством А.П. Мамонтова. Они продемонстрировали свои умения и навыки, полученные в ходе занятий в кадетском классе. В подготовке и проведении военно-спортивного конкурса принимали участие сотрудники отдела милиции, которые обеспечили мероприятие спецснаряжением для проведения конкурсов. Оценив проявленные юнармейцами в ходе игры умения и навыки, а также взаимовыручку и дисциплину, царившие внутри команд, с полной уверенностью можно сказать, что растут достойные защитники Отечества.

А. ЛАХТИНА,
педагог-организатор Казанского центра развития детей
Фото автора