Медиакарта
13:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

09:50 | 28 апреля 2011
Источник: Наша жизнь

Нас зовут космические дали

В Казанском центре развития детей состоялся районный конкурс рисунков «Нас зовут космические дали», посвящённый 50-летнему юбилею со дня первого полёта в космос. В нём приняли участие все общеобразовательные школы района. На выставку было представлено более 130 детских работ. Это рисунки, выполненные красками, цветными карандашами, восковыми мелками, а также с использованием природного материала. Выставка детских работ действует до конца апреля.


Творенья детских рук прекрасны

29 апреля нынешнего года в Казанском центре развития детей открывается юбилейная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества детей «Творенья детских рук прекрасны». Участники представят работы, выполненные в различной технике: флористика, вязание, живопись, лепка, шитьё, оригами, мягкая игрушка, бисероплетение, художественная ручная вышивка, роспись и выжигание по ткани. Полюбоваться работами детей можно в Казанском центре развития детей, расположенном по адресу: с.Казанское, улица Ленина, 64/3.


Огни памяти

Девятого мая работники центра развития детей предлагают жителям района принять участие в акции «Огни памяти». Идея акции – в 21 час на несколько минут вместо электрического света зажечь в своих домах свечи и поставить их на окно.

Присоединиться к акции может любой человек, почтив тем самым память людей, которые погибли на фронте и умерли от тягот и лишений военных лет, а это десятки миллионов наших соотечественников.


Акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевская ленточка – символ Дня Победы. Миллионы людей по всему миру, повязав ленточки, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за подвиг народа, почтение к памяти погибших.

Почему именно георгиевская ленточка? Потому что она занимает наиболее почётное место в ряду многочисленных отечественных наград. Орден Святого Георгия давался только за конкретные подвиги в военное время. Чёрно-оранжевые цвета георгиевской ленты стали символом военной доблести и славы. Её цветовая гамма использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – ордена Славы. Желающим принять участие в акции и получить георгиевскую ленточку можно обратиться по адресу: с. Казанское, улица Ленина, 64/3, Казанский центр развития детей. Волонтёры Казанского центра развития детей ежедневно с 25 апреля по 7 мая после 15 часов будут распространять георгиевские ленточки в центральном парке села Казанского.

Информации подготовила Олеся РУФ