Медиакарта
6:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из писем в редакцию

Из писем в редакцию
20:48 | 01 мая 2011
Источник: Наша жизнь

Помогают решать проблемы

Для нас, пожилых больных людей, каждая бытовая неурядица становится большой проблемой. И хорошо, что есть люди, к которым можно обратиться за помощью и которые не отмахнутся от тебя.

Недавно сломался газовый котёл, которым отапливается мой дом. А без тепла плохо, неуютно. Я тут же позвонил главе нашего села Г.А. Пеленкову. Он сам приехал, определил поломку, созвонился со специалистами и попросил их побыстрее наладить отопление в моём доме.

Если появляется какая-то проблема, я всегда обращаюсь к Г.А. Пеленкову, зная, что он непременно мне поможет.

Да и не ко мне одному он так относится. Поэтому Григория Александровича односельчане уважают.

Добросовестно исполняет свои обязанности и наш участковый инспектор милиции Павел Владимирович Дацкевич.

Докучали мне как-то хулиганы. Напьются и приходят ко мне, удаль свою пытаются показать, чуть ли дверь с петель не срывают. Я вызвал участкового и всё ему рассказал. Он одних хулиганов наказал, с другими поговорил, и они оставили меня в покое.

Хочу через газету поблагодарить людей, помогающих пенсионерам, делающих всё для того, чтобы нам жилось легче и спокойнее.

В. КОПОТИЛОВ
с.Б-Ярки


Встреча с нашим бардом

Недавно в Гагарьевском доме культуры прошла встреча с нашим бардом Борисом Александровичем Рагозиным. И хотя Борис Александрович родился в далёкой Алма-Ате, но он считает себя казанским, поскольку отсюда пошли его корни, здесь он провёл своё детство и юность.

Он бывает у нас в гостях, и мы с удовольствием слушаем его простые, идущие от сердца стихи и песни. Они о нашей Руси-матушке, о тревогах и заботах её граждан, о любви, скорби и боли, о мальчишках, погибающих на Кавказе, о седоусых мужчинах, плачущих у братских могил.

Стихи Бориса Александровича бередят душу до слёз.

Льётся песня моя без конца,
И пишу я стихи до рассвета.
И стучится в людские сердца
Благородное сердце поэта! – справедливо говорится в одном из его стихотворений.

Борис Александрович подарил нам прекрасную песню о нашем селе, которая называется «Моё Гагарье». Вокальная группа «Сударушка» часто исполняет её в своих концертах.

Хочется сказать Б.А. Рагозину большое спасибо за стихи и песни, за его открытое людям сердце. Мы будем ждать новых встреч с ним.

Т. ПОГАН
с.Гагарье


Благодарна добрым людям

Случилось так, что я сильно заболела, и сразу же мне на помощь пришла наша фельдшер Тамара Матвеевна Поддубских. Внимательная, заботливая, она умело оказывает помощь и всегда находит добрые, успокаивающие слова. Я очень ей за это благодарна. Кроме того, я хочу от души поблагодарить всех медработников «скорой помощи» за оперативность и профессионализм. Особые слова признательности хочу сказать Виктору Васильевичу Попову и всем медсёстрам и санитарочкам блока интенсивной терапии, а также Александру Геннадьевичу Вержбицкому и всему коллективу терапевтического отделения за доброту и отзывчивость, за их сердечное отношение к пациентам. Спасибо вам всем огромное за понимание и помощь, которую вы оказываете больным людям.

К.САННИКОВА
с.Гагарье