Медиакарта
14:25 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда работа в радость

Когда работа в радость
21:05 | 01 мая 2011
Источник: Наша жизнь

Александр Евгеньевич и Нина Ивановна Локтевы занимаются растениеводством всего пару лет. Они выращивают не только овощи, но и плодово-ягодные кустарники и деревья: грушу, сливу, вишню, виноград, шесть сортов яблонь и даже абрикос.

Разводить тепличное хозяйство – идея их сына Александра. Сначала он сам принялся за дело, но затем Саша передал начатое родителям. Теперь в хозяйстве Локтевых насчитывается пять теплиц, две из которых они приобрели благодаря региональной программе «Самозанятость», и три Александр Евгеньевич сделал сам.

– Самодельная теплица даже удобнее тех, которые заводской конструкции. Она сделана с учётом всех наших потребностей, – рассказывает Н.И. Локтева.

Супруги уже высадили в теплицы рассаду помидоров, теперь на очереди баклажаны и перцы. В нынешнем году Локтевы ждут отменного урожая, хотя и в прошлом году он был хорошим. Особенно земледельцев порадовали плоды помидоров и перцев, то есть именно тех растений, которые они выращивали в теплицах. Они выросли больших размеров и были очень сладкие на вкус. Чтобы добиться хороших результатов, нужно хорошо потрудиться, считают супруги. Александр Евгеньевич и Нина Ивановна работы не боятся, а наоборот, она приносит им удовлетворение и душевный покой.

На снимке: супруги Нина и Александр Локтевы в своей теплице

Текст и фото Олеси РУФ