Медиакарта
5:29 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Местное самоуправление работает

Местное самоуправление  работает
11:22 | 03 мая 2011
Источник: Светлый путь

Многие читатели интересуются, как выполняются наказы избирателей депутатами сельских поселений. Мы встретились с председателем Думы Нижнетавдинского сельского поселения, учителем МАОУ «Нижнетавдинская средняя общеобразовательная школа» Галиной Анатольевной Бестужевой. Она рассказала о своей работе на подведомственном ей участке.

Проведено асфальтирование территории школы-интерната, учебное заведение отремонтировано, по ул. Лермонтова заменена осветительная система: установлены столбы, светильники, проложена линия электропередачи.

Каждый весенний и осенний сезоны депутат организует работу по благоустройству участка. До сведения жителей доводится информация с призывами к уборке придомовых территорий, привлекается техника для его вывоза, производится окашивание обочин дорог. Кроме того, депутат организовала работу тимуровского отряда по оказанию помощи пожилым людям в наведении порядка на их усадьбах. Все эти работы планируется повторить и в 2011 году.

Жизнь продолжается, и избиратели обращаются с новыми наказами, среди которых следующие: провести водопровод на улицах Горького и Герцена, а также в селе Черноярка, заасфальтировать переулок между ул. Павлова и территорией школы-интерната. Эти наказы переданы администрации Нижнетавдинского муниципального района, их исполнение будет зависеть от наличия средств в районном бюджете.

Кроме того, Галина Бестужева рассказала, что в 2011 году состоялось два заседания Думы, на которых рассмотрены такие вопросы, как утверждение годового плана, бюджета, отчёт главы сельского поселения о работе, проделанной за год, особенно по благоустройству и пожарной безопасности.

Сергей ГУБАРЕВ,

Валерий КОМПАНЕЕЦ (фото)