14:02 | 23 июля 2024

Успешное выступление «силовиков»

Очередные городские соревнования по силовому троеборью (пауэрлифтингу) среди юношей, мужчин и женщин прошли 17 апреля в Тобольске. Центр дополнительного образования детей Вагайского района представляли одиннадцать спортсменов из спортивных клубов «Олимп» (с. Вагай, тренер М.А. Чусовитин) и «Атлант» (с. Дубровное, тренер В.Г. Орлов). Они показали неплохие результаты. Воспитанники клуба «Олимп» Михаил Тунгулин в весовой категории до 66 кг занял третье место с результатом 335 кг, выполнив норматив 3 взрослого разряда. Максим Чусовитин в весе до 59 кг с результатом 317,5 кг занял первое место, выполнив норматив 2 взрослого разряда. Илья Шаргин, в весовой категории до 74 кг поднял вес 330 кг, занял четвертое место, выполнив норматив 1 юношеского разряда.

Спортсмены клуба «Атлант» показали следующие результаты:

Наиль Катаргулов занял четвертое место, выполнив норматив 3 юношеского разряда. Ильдар Хайрулин в весовой категории до 47 кг, Данила Земеров, до 53 кг, заняли третье место, последний выполнил норматив 3 юношеского разряда. Владислав Казаков, Алексей Фомин, Евгений Калинин заняли второе место в весовых категориях до 59 кг, 66 кг, 74 кг, при этом выполнив соответственно нормативы 3, 2, 1 разрядов. Владислав Симонов, Андрей Фатеев, заняв первое место в весовых категориях до 83 кг, до 66 кг, показали результаты соответственно 435 и 445 килограммов, выполнив нормативы 2 и 1 взрослых разрядов. Андрей Фатеев второй раз стал абсолютным победителем среди юношей. Всем призерам и победителям вручены медали, почетные грамоты и денежные премии.