Медиакарта
11:11 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

One Republic: «Сегодня в Екатеринбурге намного лучше, чем вчера»

One Republic: «Сегодня в Екатеринбурге намного лучше, чем вчера»
11:04 | 04 мая 2011
Источник:

Все лучшее из мира музыки часто достается Екатеринбургу. В марте к ним уже приезжали FAITHLESS, а уже в апреле в тот же TeleClub пожаловала топовая группа One Republic. Но мы не ноем, а продолжаем ездить в Екат за эмоциями. На этот раз команда «Моего радио» вместе с победительницей акции «Моя жизнь – Мое радио» Натальей Литвиновой провели 12 апреля на концерте любимой американской группы.

Радость от концерта стала безграничной, когда фронтмен группы Райан Теддер нашел время для небольшого, но эксклюзивного интервью. Петр Шифельбаен и Наталья Литвинова были от музыканта на расстоянии вытянутого микрофона.

Как настроение?

Сегодня прекрасный день. И я точно могу сказать, что сегодня в Екатеринбурге намного лучше, чем вчера. Солнце вернулось к нам, и это замечательно! Мы сегодня даже в баскетбол играли почти три часа – очень весело.

Любишь спорт?

Да.

Что думаешь о Сибири?

Еще два дня назад я и подумать не мог, что окажусь в Сибири. Это круто, потому что в Америке думают, что Сибирь – это где-то очень далеко. Так далеко, что и представить невозможно. У нас считается так: если хочешь подальше уехать из Америки, чтобы тебя не нашли, варианта два: в Сибирь или на Луну.

Тогда ты наверняка наслышан о наших медведях?

Да! Но хочется все-таки увидеть сибирских тигров. После концерта обязательно отправимся в тур-поход по лесам Екатеринбурга, чтоб попытаться найти сибирских тигров. Это, конечно, опасно, но я так хочу на них посмотреть.

Можешь продолжить фразу: «Россия – это…»?

О! Вот это вопрос! Россия древняя. Россия большая. Россия многонациональная. И Россия олимпийская... в 2014-ом году.

Райан, я знаю, что у тебя есть хобби, которое связано с гастролями группы. Ты обязательно пробуешь местную еду. Традиционное сибирское блюдо – пельмени. Уже пробовал?

Нет, но сегодня вечером обязательно попробую. Я люблю пельмени. Я уже не раз пробовал бефстроганов, а так же борщ. Борщ хорош. А еще я совсем не люблю бобы. Я люблю мясо. Кстати, еда в Екатеринбурге мне понравилась больше, чем в Питере. Возможно, это лучшая еда, которую нам довелось пробовать в России.

Ты часто пишешь песни для других исполнителей?

Да.

Для кого бы ты хотел написать?

Для Пола Маккартни!

Почему?

Он великий композитор, а The Beatles – группа на все времена! Также, возможно, для Боно из U2.

Какая песня в репертуаре у тебя самая любимая?

Каждый день я отвечаю на этот вопрос по-разному, но сейчас мне нравится последний сингл Good life. Я думаю, это лучшая песня в альбоме. Это один из самых успешных синглов в Европе и Штатах. Она воодушевляет людей. Эта песня о тех, кто чувствует себя замечательно, даже если на улице холодно и пасмурно, как в Екатеринбурге. Слушайте Good life, и вы обязательно почувствуете себя лучше!

Музыканты получили 7 номинаций «Грэмми» всего за 4 года существования группы, а также исполнили самые играемые синглы за всю историю радио.

Радиостанция «Мое радио» вещает on-line на сайте moi-portal.ru

Райан Теддер, американский композитор и певец, фронтмен группы One Republic