Медиакарта
9:59 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

День рождения газеты – в седле велосипеда

День рождения газеты – в седле велосипеда
11:45 | 04 мая 2011
Источник:

Евгения ДИКИХ

Юрий ХОЗЯИНОВ /фото/

Каждый год первый майский день группа журналистов «Тюменской правды» и их единомышленников проводит в дороге. Крутят педали велосипедов, любуются красотами родной области.

Впрочем, и в соседнюю зарулили один раз. Нынешняя весна не стала исключением – наши путешественники посетили Тюнево, Велижаны и Нижнюю Тавду.

В каждом пункте следования состоялись концерты, встречи с читателями, школьниками и просто хорошими людьми. Все это впоследствии выльется на страницы «Тюменской правды» в форме репортажей, интервью и, быть может, очерков. А пока наберемся терпения, ждать осталось недолго – сегодня велосипедисты возвращаются в Тюмень.

Кстати, традиции велопробегов нынче исполнилось пять лет. Маленький, но все-таки юбилей. За это время колеса наших туристов оставили свой след в Ишиме, Тобольске, Бердюжье и даже Ирбите. В первый раз поводом для велопутешествия стал день рождения родной «Тюменки», постепенно к нему присоединились и другие причины, например, Год учителя, патриотические акции и так далее.