Медиакарта
16:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выплаты увеличены

10:57 | 05 мая 2011
Источник:

Андрей ОСИПОВ

Постановление об увеличении компенсационной выплаты в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне подписал на заседании президиума правительства Тюменской области губернатор Владимир Якушев.

В соответствии с постановлением выплату участникам Великой Отечественной войны и гражданам, не менее шести месяцев находившимся на военной службе в годы войны, увеличили с полутора до двух с половиной тысяч рублей.

На пятьсот рублей (до полутора тысяч) выросла выплата инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период ВОВ; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания; гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; вдовам военнослужащих, погибших в ВОВ, войну с Финляндией, Японией, и не вступившим в новый брак; ветеранам Великой Отечественной войны (гражданам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в годы ВОВ; гражданам, проработавшим не менее шести месяцев в годы ВОВ; гражданам, родившимся до 31.12.1931 г. включительно); детям погибших участников ВОВ.

Выплату получат более пятидесяти пяти тысяч человек.