Медиакарта
17:44 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Молдаване» строят хорошо!

«Молдаване» строят хорошо!
11:00 | 05 мая 2011
Источник:

Леонид ТКАЧУК /фото автора/

Веселым и находчивым – полвека. И у тюменского городского клуба КВН юбилейная дата – 20 лет веселой жизни во времени, которое веселым не назовешь. Тем весомее заслуга борцов с унынием.

Свой праздник КВНщики отметили с размахом – чемпионатом городской лиги, где в борьбе за кубок схватилась дюжина студенческих команд, для большинства из которых нынешний сезон стал дебютом.

До финала дошла пятерка сильнейших: ребята из строительной академии, ТюмГУ, сельхозакадемии и две команды из «Нефтегаза». И зрители, и игроки тепло встретили ведущего и редактора Александра Ханжина, одного из двух знаменитых «хаников», блиставших некогда в Высшей лиге.

И, надо сказать, Александр не разочаровал – он провел игру динамично, без провинциальной суетливости, без пошлости. Но не будем долго интриговать читателя и скажем сразу: сражение в Доме национальных культур выявило сильнейшего – «Кишинев» (ТюмГАСУ). Юмор, «построенный молдаванами», оказался даже более качественным, чем нормы «ГОСТа» (ТГСХА).

Впрочем, как справедливо отметила Лариса Антропова, основатель городского клуба КВН и председатель жюри, у каждой команды была своя изюминка.

И зрители оценили старания сражающихся. Ни одна удачная эскапада не осталась без оваций, будь то музыкально-танцевальные находки университетской команды или смелые прогнозы «ИнТриги» (ТюмГНГУ) о том, что анатомию школьники будут изучать в стриптиз-барах, или остроумные скетчи с участием китайских студентов («Батарейка» ТюмГНГУ).

Не разочаровал зрителей и ставший традиционным обмен шутками -«Биатлон». Причем «биатлонисты», на удивление, обошлись без острот, что ниже пояса.

Но больше всего порадовало, что юные КВНщики не только успешно демонстрировали домашние заготовки, но и блестяще импровизировали в «Фоторазминке» (что, к слову сказать, нечасто встречается даже в Высшей лиге). Одни только «Таджикские авиалинии» чего стоят!

Впрочем, пересказывать шутки своими словами – дело неблагодарное. Как говорится, это надо видеть!

Тем более что следующее состязание не за горами!