Медиакарта
15:40 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победный май

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ! ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА!

От всей души поздравляю вас с 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Девятое мая всегда будет для России и её граждан особой датой – символом единства, духовного величия, беспримерного мужества нашего народа.

Миллионы соотечественников погибли на полях сражений, умерли от ран, болезней и голода. Война разрушила города и сёла, оставила тяжкие шрамы в людских душах.

Весь народ поднялся на борьбу с врагом. Вместе со всей страной защищали Родину и уроженцы тюменской земли. Доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной более 250 тысяч наших земляков. Врачи развёрнутых на сибирской земле госпиталей вернули в строй десятки тысяч раненых. Тюменцы производили для нужд воюющей армии бое¬припасы и лекарства, продовольствие и обмундирование.

В день великого праздника мы склоняем головы перед памятью погибших воинов и тех, кто умер от ран в мирные годы. Вечная память героям!

Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, за спасённую Отчизну, за возможность жить и трудиться под мирным небом! Добра вам и благополучия, здоровья и бодрости духа.

С Днём Победы!

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор области

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ! УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ВЕТЕРАНЫ!

Поздравляю вас с Днём Победы!

66 лет назад май принёс нам славную и яркую победу в самой жестокой и кровопролитной войне – Великой Отечественной.

Величие этого праздника не подвластно времени. Горечь военных утрат всегда будет напоминать человечеству о хрупкости мира на Земле.

Вспоминая войну и победу, мы склоняем головы перед мужеством, терпением, стойкостью духа нашего народа, пережившего страшные годы лихолетья, отдавшего молодость за свободу и независимость нашей земли.

Нас охватывает чувство гордости за беспримерный подвиг советского солдата, ведь в годы суровых испытаний с невиданной силой проявились величайшая самоотверженность, сила духа и героизм воина, его верность долгу и безграничная любовь к Родине.

Тысячи наших земляков пали на этом нелёгком пути к Победе. Вечная им память и благодарность потомков.

Любовь, уважение, признательность – здравствующим ветеранам войны, вдовам погибших, труженикам тыла. С каждым годом их становится меньше, всё медленнее шаг ветеранов в праздничных колоннах, но их боевые награды горят на солнце также ярко и победно!

Уважаемые заводоуковцы! В этот знаменательный день примите мои искренние пожелания мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и успехов!

Виталий ГЁТТЕ, глава администрации городского округа

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ!

От имени депутатов Думы Заводоуковского городского округа сердечно поздравляю вас с Днём Победы!

9 Мая – это самый главный праздник нашей страны, напоминающий нам о пережитой трагедии, унёсшей жизни миллионов наших соотечественников. В этот день мы отдаём дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто, проявляя героизм, мужество, твёрдость духа, бесстрашие, встал на защиту нашей Родины, ковал победу в тылу!

Мы, россияне, – народ, навсегда сплочённый Великой Победой, объединённый своим историческим прошлым и стремлением к светлому будущему. Наша задача сегодня – сохранить самое ценное, что даровано нам, – мир.

Позвольте выразить слова глубокой благодарности за ваше служение Отечеству и пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия!

Николай ПЛОСКОВ, председатель Думы городского округа

Теги: Победа