Медиакарта
17:54 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пожарные всегда начеку

Пожарные всегда начеку
19:55 | 07 мая 2011
Источник: Наша жизнь

Наступление тёплых весенних дней спровоцировало новые возгорания. Зачастую люди ведут себя безответственно, не соблюдают правил пожарной безопасности в лесах, поэтому сотрудникам лесных служб надо быть всегда наготове. К примеру, второго мая случился пожар в районе озера Безрыбное.

Горела сухая трава на берегу водоёма. К счастью, пожар удалось вовремя потушить. Как рассказал директор местного филиала Тюменского управления лесами А.А. Яргер, виновниками этого возгорания явно стали охотники либо рыбаки.

Третьего мая горел луг в пойме реки Ишим на территории Большеченчерского сельского поселения. Это возгорание тоже случилось по вине человека. В тушении пожара участвовала пожарная дружина и работники сельской администрации. В этот же день пожар произошёл в селе Пешнёво. Этот пожар нёс реальную угрозу для населения, поскольку огонь возник недалеко от жилых домов. На следующий день здесь снова было зафиксировано возгорание буквально в двухстах метрах от прежнего. По словам работников леса, здесь очевиден явный поджог.

Олеся РУФ
На снимке: Пожар на берегу озера Безрыбное мог погубить всю живность в округе
Фото Татьяны БЕЛОВОЙ