Медиакарта
18:03 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Природа – дом, в котором мы живём

Природа – дом, в котором мы живём
10:53 | 11 мая 2011
Источник:

Виктория КОКОТКИНА

Владимир БОЙКО /фото/

В ООО «Газпром добыча Уренгой» началась ежегодная экологическая программа, которая завершится в профессиональный праздник – День эколога. В ней примут участие воспитанники детских садов, школьники и студенты города Новый Уренгой, а также молодые специалисты ООО «Газпром добыча Уренгой».

Цель программы – формирование экологической культуры в обществе и воспитание бережного отношения к природе молодого поколения. В рамках проекта запланированы различные мероприятия, конкурсы и акции.

Как отметил Андрей Махорин, заместитель начальника отдела технического прогресса и охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Уренгой», «проведение подобных мероприятий – это один из способов привлечь внимание общественности к экологическим проблемам. Очень приятно, что в Новом Уренгое количество участников данного проекта год от года увеличивается».

Открыл экологическую программу творческий конкурс «Природа — дом, в котором мы живем». По его итогам победители получат памятные призы и дипломы. Лучшие работы будут представлены на выставке в преддверии Дня эколога в культурно-спортивном центре «Газодобытчик».

Кроме этого, участники проекта посетят Музей трудовой славы ООО «Газпром добыча Уренгой», газоконденсатный промысел №22 и компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа низкого давления на нефтепромыслах, где познакомятся с геологическим строением недр, историей освоения Уренгойского месторождения и основными аспектами природоохранной деятельности Общества.

В завершение экологической программы организаторы планируют провести акцию совместно с молодыми специалистами ООО «Газпром добыча Уренгой» по очистке захламленного участка одной из городских рек.

Справка: ООО «Газпром добыча Уренгой» – 100% дочернее общество ОАО «Газпром». Осуществляет свою производственно-хозяйственную деятельность на территории двух административных районов Ямало-Ненецкого автономного округа – Надымского и Пуровского.

Одно из основных направлений природоохранной деятельности ООО «Газпром добыча Уренгой» – рациональное использование природных ресурсов в процессе добычи углеводородов и сохранение благоприятной окружающей среды для будущих поколений.