Медиакарта
4:44 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пока - на старом оборудовании

08:18 | 26 марта 2010
Источник: Новая жизнь

-Как решается вопрос по очистке воды в Бердюжье?

Отвечает первый заместитель главы района А.М.Никифоров:

-Наш район включен в областную программу «Чистая вода», этой программой предусматривается строительство на бердюжском водопроводе станции второго подъема. Задача этой станции - встретить воду от скважин, поместить в накопители, очистить и подать в разводящую сеть. Это - зимой. Летом, когда вода в основном идет на полив и ее не всегда хватает, вода подается из озера. Проектирование этого объекта делается, но реализация пока что откладывается из-за известных финансовых трудностей.

Наша задача на сегодняшний день - взять все, что можно, со старого оборудования для водоочистки, которое за столько лет пришло в негодность. В течение нынешнего лета это оборудование надо заставить работать.

Н.В.Теньковский, глава района:

-Летом прошлого года в райцентре была заменена часть водопроводных трасс. Но пока мы полностью не заменим трубы, проложенные в 70-80 годах, хорошего качества воды ждать не приходится. Мы ежегодно направляем на реконструкцию и ремонт систем водоснабжения большую часть средств, выделяемых правительством области на подготовку к зиме. И прошлый год - не исключение, и нынче будет так же. Работа ведется, но ведется она поэтапно, сразу все сделать не получится.