Медиакарта
17:30 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Быть медиком 24 часа в сутки

Быть медиком 24 часа в сутки
15:30 | 11 мая 2011
Источник: Призыв

Завтра поздравления с профессиональным праздником будут принимать медицинские сёстры. В ГЛПУ ТО «Областная больница № 22» (с. Юргинское) на протяжении почти 34 лет работает Татьяна Ивановна Вагина – операционная медсестра и старшая сестра хирургического отделения. В поле её зрения находятся вопросы подготовки к операции, дежурства в отделении, оснащения, снабжения медикаментами. Во время проведения операций она первый помощник хирурга.

Добросовестный, ответственный и очень скромный человек. Её ценит руководство учреждения, уважают коллеги, любят пациенты. Безупречный многолетний труд отмечен многочисленными наградами различного уровня, включая звание «Отличник здравоохранения».

А начиналось всё в Новой Деревне, откуда Татьяна Ивановна родом. Примером для неё стала Тамара Тимофеевна Бутова. Глядя, как фельдшер ФАПа помогает людям бороться с недугами, облегчая им боль, решила посвятить себя медицине. После школы отучилась в Ялуторовском училище. Вернулась домой и устроилась на работу в районную больницу. Первый опыт приобретала в качестве постовой медсестры. Но уже через год стала операционной.

Чтобы быть настоящим профессионалом, необходимо любить дело, которому служишь. Что касается работников здравоохранения, я бы добавила: надо иметь сильный характер, быть готовым прийти на помощь в любую минуту, принимать решения, от которых порой зависит жизнь. Одним словом, надо быть медиком 24 часа в сутки!

О. КОНОВАЛОВА

Фото А. БУТКЕЕВА