Медиакарта
18:41 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Ветеранам глубинки - внимание и заботу»

«Ветеранам глубинки - внимание и заботу»
08:23 | 26 марта 2010
Источник: Новая жизнь

Смотр-конкурс под таким названием проводится среди советов ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов совместно с передвижными клубами юга Тюменской области.

Не секрет, что в последние годы государство стало больше заботиться о жизни и здоровье людей старшего поколения. Но, к сожалению, все же не все они охвачены этой заботой. И в основном - ветераны войны и труда, проживающие в малых деревнях. Отсутствие социальной инфраструктуры, бездорожье делают их жизнь безрадостной и одинокой.

Есть такие деревеньки и в нашем районе. Люди, проживающие в них, не остались без внимания. В некоторых из них уже побывали члены районного совета ветеранов во главе с председателем Л.А.Задворной, а также работники передвижного клуба.

В теплой, непринужденной обстановке, за чашкой чая ветераны и участники трудового фронта не только смотрели концертную программу, но и делились воспоминаниями о незабываемых событиях 1941-1945 годов.

Гостей уже принимали жители Кушлука, Одышки, Мурашево, Шашмурино, Шабурово и Истошинского дома-интерната.

Одной из главных задач этого смотра-конкурса является активизация взаимодействия между органами местного самоуправления муниципальных образований, советами ветеранов, школами, органами управления культуры, молодежными организациями - для того, чтобы наши ветераны и просто люди старшего поколения ощущали постоянную и системную заботу, помощь и внимание.

До конца апреля во всех остальных малых деревнях пройдут подобные встречи.

Ольга ЯКОВЛЕВА.

Теги: победа