Медиакарта
13:27 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

25 марта - день работников культуры

25  марта  -  день  работников  культуры
12:46 | 26 марта 2010
Источник: Сельская новь

Уважаемые работники культуры Абатского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры! День работника культуры учрежден как дань глубокого уважения и признания вашего неоценимого вклада в развитие культуры нашей родины, сохранение и приумножение её исторического наследия.

Во все времена роль культуры определялась как чрезвычайно значимая сфера жизнедеятельности человека. Культура формирует личность, сохраняет нравственные устои, делает каждый народ неповторимым, берет на себя задачу сохранения духовных и нравственных традиций, выступая как качественный показатель уровня жизни общества.

Благодаря ей крепнет связь между поколениями, молодежь учится любви к своему краю, к родному Отечеству.

Благодаря вам, уважаемые работники культуры, у нас из года в год эти традиции крепнут и развиваются. Мы радуемся успехам учащихся школы искусств, которые радуют нас своими победами на областных и всероссийских фестивалях и конкурсах. Благодарю всех работников культуры за творчество, энтузиазм, искреннюю преданность профессии, за неутомимость в работе и умение дарить людям радость.

Искренне желаю вам и вашим близким счастья, благополучия, крепкого здоровья и творческих успехов на благо нашего района!

В. Гультяев, глава Абатского района