Медиакарта
17:12 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пора подавать документы

В апреле возобновила работу программа «Жильё молодым семьям». Срок её реализации продлён до 2015 года.

Как рассказала ведущий специалист отдела жилищных и имущественных отношений районной администрации О.С. Репина, кардинальных изменений в реализации программы нет. Как и прежде, её участниками могут стать супруги в возрасте до 35 лет, имеющие прописку в Тобольском районе и нуждающиеся в жилье или улучшении жилищных условий, если на одного человека приходится менее 15 квадратных метров площади.

Социальная выплата будет выдаваться как на строительство, так и на приобретение жилья, но только в Тобольском районе. 40% от расчётной стоимости профинансирует государство. В подтверждение собственных средств может быть предоставлен сертификат на материнский капитал.

В список получателей социальных выплат в нынешнем году включены девять семей. Администрация района подала заявку в область, но финансирование, предположительно, будет в июле. Документы для участия в программе в 2012 году желающие могут подать до первого августа текущего.

За консультацией и дополнительной информацией можно обращаться к ведущему специалисту О.С. Репиной по телефону 22-29-47.

Теги: СЕМЬЯ