Медиакарта
16:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Скоро будет собственное жильё

Скоро будет собственное жильё
18:04 | 16 мая 2011
Источник: Наша жизнь

Ещё в 2008 году эти молодые семьи, собравшиеся в тот день в районной администрации, решили воспользоваться государственной поддержкой на покупку или строительство собственного жилья. Но вопрос долго решался. И вот нынче, сразу после торжественного празднования Дня Победы, состоялось вручение сертификатов, дающих право на получение субсидии в рамках программы «Социальное развитие села до 2012 г.». Счастливыми обладателями этих важных документов стали пять семей из Казанского, Новоселезнёво, Яровского, Огнёво. Сертификаты им вручила глава администрации Казанского муниципального района Т.А.Богданова.

Суть программы заключается в том, что денежную помощь от государства получают молодые специалисты, работающие в социальной сфере или агропромышленном комплексе. При этом участники программы, получив субсидию, обязаны отработать в данной области не менее пяти лет.

Главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации Казанского муниципального района Н.И. Золотухина рассказала собравшимся о том, как осуществляется перечисление субсидии на оплату приобретаемого жилья или строительство индивидуального жилого дома, какие документы необходимы для предоставления в банк и др. Суммы субсидии варьируются в зависимости от количества членов семьи: от 525 до 900 тысяч. Поддержка, как видим, весомая.

В настоящее время в списке на получение жилья насчитывается ещё 36 семей.

Тамара НОСКОВА
На снимке: торжественный момент вручения сертификатов
Фото автора