Медиакарта
19:12 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О самом главном

11:02 | 17 мая 2011
Источник:

Владимир Путин призвал создать к выборам широкий народный фронт

Ирина ИВАНОВА

«Для обеспечения ускоренного развития российской экономики и качественной социальной структуры нашего общества необходимы более высокие темпы движения вперед», – об этом заявил лидер партии «Единая Россия», премьер-министр Правительства РФ Владимир Путин, выступая на партийной межрегиональной конференции.

«Поддерживая традиционную индустрию, необходимо ускорить переход к новой инновационной экономике», – подчеркнул премьер, заметив, что «кризис уже стал менять структуру компаний, заставил переходить к энергосбережению, вкладывать средства в перспективные инновационные технологии, больше внимания уделять науке и образованию».

На выборы в Государственную Думу «Единая Россия» пойдет с развернутым планом региональной работы, заявил Владимир Путин. Он также призвал создать к выборам широкий народный фронт, объединяющий разные политические силы. Премьер предложил и название для этой организации – «Общероссийский народный фронт».

«Это инструмент объединения близких по духу политических сил, – уточнил Путин. – И мне бы очень хотелось, чтобы и «Единая Россия», другие политические партии, профсоюзные организации, женские, ветеранские, в том числе и ветеранов Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, чтобы все люди, которые объединены стремлением укреплять нашу страну, имели общую площадку».

Премьер отметил, что «такая форма объединения усилий различных сил в преддверии крупных событий политического характера применялась и применяется до сих пор в разных странах, разными политическими силами».