Медиакарта
10:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивный калейдоскоп

В рамках тринадцатой спартакиады учащихся образовательных учреждений прошли соревнования по футзалу среди юношей и девушек. У ребят не было равных команде ярковских школьников. В финале со счетом 16:1 они обыграли гилевскую сборную, которая заняла второе место. Встреча за бронзу оказалась удачной для дубровинцев, одержавших верх над юными футболистами из Новоселово со счетом 6:3. Пожалуй, самым зрелищным и интересным был матч между курсантами ПУ-52 и аксаринцами за 5-6 место. Основное время не выявило победителя. Матч закончился со счетом 9:9. Только серия пенальти разрешила спор, и фортуна была на стороне курсантов.Лучшими игроками признаны: вратарь Рамай Аминов (Дубровное), защитник Руфат Байметов и нападающий Александр Шулепов (оба из Ярково).

Среди девушек чемпионство сохранила сорокинская команда. В финале со счетом 3:1 она переиграла ярковскую сборную. В игре за третье место встретились команды из Дубро-винской и Новокаишкульской школ. В тяжелом, но интересном поединке бронза досталась дубровинцам. Пятое и шестое места заняли староалександровские и покровские девчата соответственно. Гульсина Аминова из Дубровного была признана лучшим вратарем,Кристина Завьялова из Ярковской школы - лучшая защитница, а Виктория Тачитдинова из Сорокино - лучшая нападающая.

Спартакиада райцентра На пятом этапе седьмой спартакиады коллективов физической культуры райцентра прошли очередные соревнования. В этот раз мерились в точности и меткости любители стрельбы из пневматической винтовки и дартса. В соревнованиях по дартсу с результатом 785 очков первое место заняла команда коллектива Ярковской компрессорной станции, на втором месте -ярковские пожарные (689), на третьем - команда администрации района (505). Лучшими метателями дротиков стали Александр Обруч (КС-10) и Наталья Максимова (пожарная часть).

В стрельбе из пневматической винтовки на пьедестале почета оказались команды КС-10, администрации и пожарной части. Лучший результат среди женщин у Ольги Хримучковой (КС-10) , среди мужчин - у Максима Алексеева (КС-10).

До подведения итогов спартакиады КФК райцентра остаются два вида - городошный спорт и армрестлинг. На сегодняшний день с небольшим преимуществом лидером среди коллективов физической культуры райцентра стала команда компрессорной станции.

Королева спорта Королевой спорта называют легкую атлетику, и это не случайно. Массовости и зрелищ- ности этому виду спорта не занимать. Около трехсот любителей легкой атлетики приехали в Ярково со всего лами в быстроте и ловкости. В этот день проходил последний этап тринадцатой спартакиады учащихся общеобразовательных школ, также легкоатлеты разыгрывали места в зачет двадцать шестых летних районных спортивных игр и по троеборью. Соревнования проходили целый день, до позднего вечера. Только в беге пришлось соревноваться по семи различным дистанциям, а еще были толкание ядра, прыжки в длину, силовая гимнастика.

В результате среди учащихся места распределились следующим образом: Аксарина (2971), Покровское (2957), Дубровное (2797). Всего 24 балла не хватило ярковским ученикам, чтобы занять призовое место. Среди сельских спортсменов -легкоатлетов удивили всех новоалександровцы. С результатом 3611 баллов они уверенно лидировали. На втором месте покровчане (3130), бронза у аксаринцев (3028).района, чтобы В троеборье лидеров разделили всего 3,4 балла - это аксаринцы (465,4) и караульноярцы (462). На третьем месте ярковчане (417). Первое местопомериться сиу мужчин занял Андрей Ульянов (Аксарина), у женщин - Фаина Фалалеева (Ярково). Елена Горбунова из Ярково была лучшей в толкании ядра и прыжках в длину, а ее земляк Александр Шулепов за этот день трижды поднимался на пьедестал почета - за первые места в беге на 100 и 200 метров и прыжке в длину.

Четко и слаженно работала судейская коллегия. Несмотря на большое количество участников соревнований, их организация была проведена на должном уровне.

Сергей НИКОЛАЕНКО