Медиакарта
3:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В этот День Победы

Праздник Победы в селе Ярково прошел красочно, торжественно, без лишней помпезности.

Жители села пришли к обелиску павшим землякам – ярковчанам, чтобы отдать долг памяти и уважения тем, кто в зловещие военные годы защитил нашу Родину.

Под бурные овации собравшихся прошел парад Победы, где маршировали школьники-старшеклассники, кадетские классы, ребятишки из детских садов и работники отдела внутренних дел. Особенно тепло встречали впервые вышедших на парад, марширующих, пусть не всегда в ногу, но с таким старанием, юных кадетов – первоклассников. И,конечно, все внимание и уважение было посвящено ветеранам. На открытых УАЗах от центральной площади до мемориала провезли участников Великой Отечественной войны.

…Возложение цветов в память о тех, кто не вернулся с войны или умер от ранений после, слова поздравлений ветеранов от руководителей всех уровней района, торжественный мини-концерт и салют в честь Великой Победы - все по неизменной, устоявшейся традиции, и это правильно.

Количество ярковчан, принимавших участие в митинге, посвященном Дню Победы, растет с каждым годом. Большинство жителей приходят целыми семьями.

9 мая на базе Ярковского парапланерного клуба «Пилот» состоялись показательные выступления любителей этого вида спорта из Ялуторовска, Заводоуковска, Тюмени и самих хозяев. Хотя сила ветра в тот день была на грани риска, но серебряный призер весенних межобластных соревнований парапланеристов ярковчанин Андрей Алиулов мастерски пролетел со Знаменем Победы над участниками парада.

Завершился праздник спортивной эстафетой учащихся Ярковской средней школы, большим концертом художественной самодеятельности и ночным салютом.

Сергей НИКОЛАЕНКО

Теги: Победа