Медиакарта
19:29 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И заложили в их честь аллею

И заложили в их честь аллею
10:47 | 23 мая 2011
Источник:

Дарья ПРОХОРОВА /фото автора/

На днях в Тюмени в торжественной обстановке тюменские защитники правопорядка в честь 66-й годовщины Великой Победы заложили Аллею полиции и ветеранов МВД России.

После приветственных речей начальник Управления МВД РФ по Тюменской области Павел Недоростов и глава управы Центрального административного округа Валерий Борисов посадили первое дерево. А затем сотрудники ГУВД вместе с членами своих семей высадили еще 11 саженцев.

В это же время в честь знаменательного события жителям и гостям города были представлены несколько демонстрационных тематических площадок.

Здесь можно было посмотреть фотографии и уникальные документы из музея истории тюменской милиции. Или побольше узнать о работе кинологов. Но наибольший интерес, по крайней мере у молодого поколения, вызвала демонстрационная площадка ППСМ, где сотрудники патрульно-постовой службы предлагали всем желающим на время стать настоящим полицейским. Дети с энтузиазмом примеряли бронежилеты, каски и фотографировались на фоне служебной автомашины.