Медиакарта
16:15 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – активный участник «Народного фронта»

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» пойдет на выборы в Государственную Думу в составе широкого блока сил – «Общероссийского народного фронта». В него войдут массовые общественные организации, защищающие конкретные права и выражающие реальные интересы различных слоев общества.

Они стремятся к обеспечению стабильного развития страны и близки по духу «ЕДИНОЙ РОССИИ». Создание «Общероссийского народного фронта» приведет к возрастанию роли гражданского общества в общественной жизни страны и к повышению участия граждан в политике. «Общероссийский народный фронт» укрепит авторитет правящей Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», повысит доверие общества к демократическим институтам. Создание «Общероссийского народного фронта» было подготовлено всей предшествующей работой Партии. На протяжении десятилетия своего существования «ЕДИНАЯ РОССИЯ» постоянно взаимодействовала с массовыми общественными организациями. Так, был сформирован Координационный совет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по взаимодействию с объединениями граждан старшего поколения, есть двустороннее соглашение о совместных действиях между Партией и Федерацией независимых профсоюзов России, была налажена работа с «Союзом транспортников России», аграриями, с «Деловой Россией», с «Опорой России» и т.д.

Теперь общественные организации смогут стать не просто партнерами «ЕДИНОЙ РОССИИ», а полноправными соавторами и творцами ее политики. Общественные объединения, вошедшие в «Общероссийский народный фронт», примут участие в формировании предвыборной платформы «ЕДИНОЙ РОССИИ»: предвыборная программа станет совместным документом Партии и общественных организаций. При этом все политические структуры, входящие в «Народный фронт», будут абсолютно равны.

Для сбора идей и предложений общественных организаций будет создан специальный аппарат, затем эти предложения будут рассматриваться на заседаниях координационного совета «Общероссийского народного фронта» под председательством лидера «ЕДИНОЙ РОССИИ» Владимира Путина. «Общероссийский народный фронт» и координационный совет будут выявлять наиболее острые проблемы и предлагать пути их решения.

Общественные организации, вошедшие в «Общероссийский народный фронт», получат возможность и право выдвигать своих представителей в предвыборный список Партии, в том числе и беспартийных. Таким образом, под именем «ЕДИНОЙ РОССИИ» в выборах в декабре 2011 года будет участвовать широкий круг людей, представляющих большинство нашего общества, не понаслышке знающих о существующих проблемах и способных предложить эффективные способы их решения. Произойдет обновление кад­рового состава Государственной Думы, приток свежих идей и предложений. Это позволит в сжатые сроки скорректировать программу развития страны до 2020 года, перевести на инновационные рельсы экономику и при этом продолжать эффективно и справедливо решать социальные задачи, повышать качество жизни людей. Представители общественных организаций смогут следить за тем, чтобы их предложения не остались только на бумаге и были реализованы.

«Молодая Гвардия Единой России» проводит «Молодежный праймериз – 2011» – публичный конкурс по отбору наиболее достойных, профессиональных, популярных в молодежной среде людей, которые будут представлять МГЕР на внутрипартийном голосовании. Организация рассчитывает, что проект сможет объединить молодых людей с разными убеждениями, добившихся успеха в разных сферах жизни и работающих на благо нашей страны. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила процесс создания региональных подразделений «Общероссийского народного фронта». Это будет способствовать консолидации граждан, неравнодушных к будущему нашей страны, во всех субъектах Российской Федерации.

«Общероссийский народный фронт» вокруг Владимира Путина будет объединять людей для противостояния политическим силам, исповедующим антимодернизационные модели развития, чтобы обеспечить десятилетия устойчивого развития страны. Это противостояние станет ключевым событием российской внутренней политики в ближайшее время.

Мария Кузнецова