13:27 | 27 сентября 2024

Тюменские дзюдоисты завоевали награды Кубка Европы

15:00 | 23 мая 2011

Тюмень. Две золотых и одну бронзовую медали завоевали тюменские дзюдоисты в составе сборной России на Кубке Европы. Соревнования прошли в Оренбурге 21 и 22 мая.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» центр по связям с общественностью областного департамента по спорту и молодежной политике, участниками стартов стали 250 спортсменов. В первый день соревнований бронзовую медаль в копилку сборной России принесла член национальной сборной по дзюдо Елена Лысенко-Гусарова.

Во второй день сразу два «золота» завоевали представители тюменской школы дзюдо Дарья Давыдова и Сергей Прокин. Тюменцы Дарья Предеина и Арсений Волощук заняли пятые позиции в своих категориях. В общекомандном зачете дзюдоисты сборной России оказались лучшими. Они завоевали 13 золотых, девять серебряных и 18 бронзовых медалей. На втором месте расположилась сборная Голландии, на третьем - Украины.