Медиакарта
19:20 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хороший пример заразителен

Хороший пример заразителен
17:18 | 23 мая 2011
Источник: Слава труду

Анатолий МИХАЙЛОВ

Интересный случай из своей практики рассказал мне недавно индивидуальный предприниматель из д. Ангарки Анатолий Петрович Свистунов:

– Как-то знакомился с материалами в местной газете «Слава труду». Особо заинтересовала публикация о том, что коллега из Малиновки приобрёл комплект кормозаготовительной техники. В заключение там было написано, что, возможно, поступок данного хозяина в районе послужит примером для других. А почему бы и нет, подумал я, дело-то хорошее, а главное – очень нужное. Свежие многолетние травы посеял, минувшей зимой только клеверное сено и «вытянуло» моё животноводство. Надои молока удалось не только не уменьшить, но даже увеличить. Не за горами сенокосная страда, нужно будет заготавливать грубый корм, а у меня и выехать не с чем. Надо всерьёз подумать о материальной стороне дела.

Сказано – сделано. Предприниматель из Ангарки поставил для себя цель и быстро нашёл необходимые 614 тыс. руб. В комплект входят: роторная сенокосилка, механические грабли-ворошилка, рулонный пресс-подборщик.

На днях поставщики из Тюмени доставили в Ангарку вышеназванную технику, которая теперь ждёт своего часа.