Медиакарта
12:52 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Во взаимодействии с местной властью

Во взаимодействии с местной властью
13:42 | 29 марта 2010

Нынешнего приезда депутата Тюменской областной Думы Виктора Александровича Рейна ждали тринадцать избирателей, которые заранее записались к нему на личный приём. Обращения разноплановые: от сооружения детской площадки во дворе многоквартирного дома и ремонта водопровода в садоводческом обществе до трудоустройства молодого специалиста. Обстановка, в которой проводился личный приём граждан, располагала к доверительности и внушала надежду. Ведь в зале собрались представители всех ветвей власти, а также социальных и жилищно-коммунальных структур: председатель Ишимской городской Думы А.Е. Кнот, член общественного совета города Н.З. Рябцев, заместитель директора управления имуществом и земельными ресурсами С.Н. Зимин, директор центра «Забота» А.В. Богданов, заместитель директора МУ «УЖКХ» Д.А. Гвардейцев. В таком составе можно было не только рассмотреть обращения граждан, но и принять по некоторым из них оперативные решения. Что, собственно, и было сделано.
Пётр Лаврентьевич Кожевников – фронтовик, кавалер орденов Отечественной войны I и II степени, Красной Звезды, обладатель права участия в первом параде Победы, который состоялся в 1945 году в Москве на Красной площади. Но не сложилось в то время, и сейчас ветеран обратился с просьбой посодействовать ему стать участником парада Победы спустя 65 лет. Конечно же, все присутствующие включились в решение этой задачи. Так как П.Л. Кожевников – житель Ишимского района, первое, что было сделано, это звонок С.Б. Вотякову. Но пока ни город, ни район никаких рекомендаций по формированию группы для участия в параде на Красной площади не получали. Никто из присутствующих возражений против кандидатуры Петра Лаврентьевича на поездку в столицу 9 мая текущего года не имеет. Наверное, это вопрос времени. Екатерина Щербакова окончила нефтегазовый университет, и трудоустройство ей было гарантировано, но пришёл отказ, мотивированный тем, что у неё маленький ребенок (до трёх лет) и на работу в северных условиях её направить нельзя. Вот и остался молодой специалист без работы и зарплаты. Можно сказать, коллегиально была рассмотрена её ситуация. Остановились на варианте «Стажировка», и место трудоустройства было предложено конкретное. С подобной проблемой обратилась к Виктору Рейну и Анастасия Ражева, и тоже была услышана. Были также просьбы об оказании материальной помощи на лечение, на ремонт квартир и другие. Галина Георгиевна Шорохова, председатель садоводческого общества «Бытовик», просила помочь с ремонтом водопровода и подсыпкой дамбы. Это, как говорится, вопрос в никуда. Дело в том, что при всём желании властей невозможно финансирование общественных организаций из бюджетов любого уровня. Но по информации Д.А. Гвардейцева, ремонт всех дамб будет проводиться в течение 2010-2011 годов. А.Е. Кнот сообщил, что в прошлом году была произведена подсыпка всех существующих в городе дамб, и повода для беспокойства не должно быть. Инвалид III группы Юрий Анатольевич Грищенко состоит в резервном списке номер один на получение жилищного сертификата. Список этот общеобластной, однако в Ишиме такой категории очередников больше нет (травма на производстве), и он просил ускорить процесс получения сертификата. Его просьба тоже была рассмотрена, даны соответствующие рекомендации. Все пришедшие на приём избиратели были удовлетворены результатами обращений. Кроме записавшихся, приходили люди без предварительной договорённости, их депутат без ссылки на занятость тоже принял. На любой территории избирательного округа В.А. Рейн работает в тесном сотрудничестве с представительной и исполнительной властью, что, конечно же, способствует успешному решению обозначенных населением проблем.


А начался первый рабочий день депутата в Ишиме с участия в заседании городской Думы. Виктор Александрович рассказал, над проектами каких законов работают сегодня депутаты областного парламента, какие законы приняты в последнее время и уже работают в регионе. Сделал акцент на том, что даже в условиях жёсткого финансирования правительство области выполняет все социальные обязательства перед населением и муниципальными образованиями. За время пребывания в Ишиме В.А. Рейн посетил ряд предприятий, учреждений, встретился с ректором Ишимского государственного педагогического института В.М. Кащлачом. Дальше путь депутата лежал в Голышмановский район, где его тоже ждали избиратели.
С. Нечаева.