Медиакарта
22:11 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из писем в редакцию

Из писем в редакцию
23:49 | 25 мая 2011
Источник: Наша жизнь

Дедушка Коля – мой друг

25 мая мой дедушка Николай Яковлевич Поддуваев отметил свой 65-летний юбилей. Работал он учителем физики в Новоселенёвской школе, а затем в РЭСе, в службе релейной защиты. Сейчас дедушка– пенсионер, но без дела он не сидит: ходит на рыбалку, занимается огородом, хлопочет по хозяйству.

Мой дед – человек спокойный, рассудительный, с чувством юмора. И я , и все мои родные знаем, что дедушка каждого выслушает, поймёт, поддержит и поможет советом. Что бы в нашей семье ни случилось – он всегда рядом, корректный и внимательный, переживает и радуется вместе с нами. Он пошутит– и на душе становится легко, и все проблемы кажутся незначительными.

Я рад, что у меня есть такой понимающий и добрый друг, и хочу пожелать ему крепкого здоровья, долголетия, мира и благополучия.

Всеволод ПОДДУВАЕВ
п. Новоселезнёво


Спасибо вам, спасители

Скрутило меня быстро. Температура, головная боль, рвота. Думал, отравился. Вызвали скорую. В полуобморочном состоянии привезли меня в хирургическое отделение. Стало падать давление. Мне было очень плохо. Я лежал и думал: как хочется жить, ведь мне всего 26 лет. Вспоминал жену, трёхлетнего сынишку. Мне сказали, что открылась желудочная язва, что срочно нужна операция. Хирурги Ю.И. Юров и В.В. Попов взялись за дело.

Как я потом узнал, спасли меня и врачи, и доноры. Кровь и плазму мне переливали и во время операции, и после. Всего на меня потратили эритромассу, полученную от 8 доноров. Родные очень переживали и расстраивались из-за случившегося. Слава богу, теперь всё нормально. Спасибо вам, мои спасители, от меня лично и от моей семьи.

Дмитрий КОЛОКОЛЬЦОВ
п.Новоселезнёво


Благодарны за милосердие

Вся моя жизнь прошла в рабготе - сначала в колхозе, а потом – в совхозе. Муж был на фронте, а после войны работал от темна до темна. Вместе заботились о воспитании детей, думали, как их получше обуть-одеть, дать им образование. О себе думать было некогда. Незаметно пролетели годы, выросли дети, обзавелись семьями. Казалось бы, теперь надо жить да радоваться. Но тут подкрались болезни. С каждым утром всё тяжелее подниматься с постели после бессонной ночи, поскольку простуженные суставы не дают заснуть. Тяжело заболел муж-фронтовик. Девяносто второй год уже распочал, а я – восемьдесят восьмой. Здесь же в селе живут сын и дочь, внуки. Нас они не оставляют, помогают во всём. Не чувствуем мы себя одинокими и забытыми. Семья у нас большая, и очень мы все дружны. И радости и беды переживаем вместе. Помощи ни у кого не просим. Но как приятно, что нас не забывают школьники! Когда здоров был мой муж Пётр Флегонович, его всегда как ветерана Великой Отечественной войны приглашали в школу на праздники, поздравляли, благодарили. И помогали : огород вскопают, участок почистят.

Вот и нынче мальчики из 6 класса Яровской школы Криворучков Ваня, Воронин Слава, Старовойтов Слава пришли с граблями и, не дожидаясь, пока выйдут хозяева, начали работу на нашем подворье. Они тщательно выскабливали сухие листья и траву, подбирали мелкие бумажки и камешки, вычищали кювет. Нагребли целую кучу сухой травы и сверху прижали её битым шифером и кирпичиками, чтобы ветер не разнёс. Там, где траву не брали грабли, вырывали её руками. С ними вместе работала Зоя Васильевна Фром, их классный руководитель. Наблюдая за всем этим из окна, я была приятно удивлена: работа выполнялась добросовестно, аккуратно, тщательно. Ребята уже заканчивали уборку, когда я вышла за ворота, чтобы поблагодарить их. Поговорив пару минут о житье-бытье, мальчики попрощались со мной и отправились ещё к одной пенсионерке, вдове ветерана войны, чтобы сделать уборку на её придомовой территории.

Через нашу газету хочу выразить большую благодарность от себя и моего мужа, ветерана войны Петра Флегоновича Ахроменко, этим замечательным ребятам и их классному руководителю. Мы желаем им сохранить такие качества, как трудолюбие и ответственность за порученное дело. Здоровья вам, дорогие ребята и уважаемая Зоя Васильевна, и успехов во всех ваших добрых делах!

Е. АХРОМЕНКО
с.Яровское


Первый учитель

Учитель – одна из самых необходимых профессий на земле. Мы должны почитать и уважать труд наших учителей, так как учитель тратит много сил и времени на то, чтобы наши дети смогли пробиться в жизни и достичь успехов. Можно сказать, что школа – это второй дом для детей, где их не только учат и воспитывают, но ещё и заботятся о них.

С честью и достоинством выполняют свой долг учителя Казанской начальной школы. Одна из них – Н.В. Худякова. Педагогический стаж Натальи Владимировны – 35 лет. За это время у неё было десять выпускных классов, а это более трёхсот учащихся. Трудолюбие, творческий поиск, постоянное стремление совершенствоваться делают её уроки и воспитательную работу с учащимися подлинной школой педагогического мастерства. Наталья Владимировна – творческий человек, она очень предана своему делу, а её любовь и доброта к детям безмерна и бескорыстна. Она полна новых творческих замыслов, бодрости и оптимизма. Все эти качества она прививает и своим ученикам.

В 2007 году Наталья Владимировна взяла на обучение выпускников из детского сада «Ёлочка» и «Солнышко», наших деток. Нам, родителям, кажется, что это было совсем недавно. Но вот уже пришло время прощаться с начальной школой, а значит, и расставаться с любимым учителем. Сегодня у наших детей выпускной. Примите, Наталья Владимировна, нашу благодарность за хорошие знания, которые Вы дали нашим детям. Спасибо за Ваш творческий и индивидуальный подход к каждому ребёнку, за Вашу чуткость, душевность, неиссякаемую доброту и строгость.

По поручению родителей учащихся 4 «б» класса М. Нуруллина, О.Сидоренко
с.Казанское