Медиакарта
8:39 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

КОСА (Казанский Отдел Сатирического Агентства)

КОСА (Казанский Отдел Сатирического Агентства)
23:52 | 25 мая 2011
Источник: Наша жизнь

Экскурсия в отхожие места

– Господа туристы, наша туристическая фирма приветствует вас в нашем музее! Сегодня я расскажу вам о нескольких экспонатах, привезённых из разных уголков земного шара. Сейчас вы, дорогие мои, видите сантехнические предметы из Японии. Сегодня, когда европейские потребители хотят, чтобы пользование туалетом стало ещё более приятным и комфортным, выпускается наиболее совершенная техника. Она поможет превратить туалет из простого отхожего помещения в место для релаксации и медитации. Когда вы попадёте в туалет, уважаемые туристы, то сразу соприкоснётесь с историей великих японских традиций. Одна из ведущих компаний Японии прошла долгий путь для того, чтобы, посетив туалет, вы получили незабываемые ощущения, рождающие истинную гармонию тела и духа.

Перед вами, господа, роботизированный унитаз, представляющий собой унитаз-автомат. В него встроен сенсорный механизм, позволяющий открывать и закрывать крышку унитаза автоматически. Предусмотрен и автоматический смыв продуктов выделения. Этот же сенсорный механизм умеет массировать мышцы спины и прилегающих участков человеческого организма. Технология, придуманная японцами, предполагает выбор режимов подмывания и сушки тёплым воздухом.

А теперь, уважаемые туристы, пройдём к другим экспонатам. Этот деревянный домик привезён из сибирского села Казанского, что находится в Тюменской области. Он, безусловно, будет отнесён к памятникам архитектуры 20 века. Неизвестный автор выгравировал на дверках этого домика две крупные буквы «М» и «Ж». Подобный туалет до сих пор стоит как памятник архитектуры в центре села Казанского. Дверцы этого заведения перестали закрываться ещё в конце 20 века. Но люди продолжают посещать этот музейный экспонат. Закрывая глаза, чтобы не видеть идущих мимо односельчан, они поспешно оправляются и выходят из туалета с чувством исполненного долга.

Если вы, господа туристы, хотите испробовать в действии наши экспонаты японского и российского производства, милости прошу. От посещения того и другого у вас останутся незабываемые впечатления!

Рассказ экскурсовода записала дежурный «косарь» Тамара НОСКОВА

На снимке: Туалет, расположенный в центре с.Казанского, во дворе магазина «Уют»

Фото автора