Медиакарта
6:29 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Впереди длинная дорога жизни

Впереди длинная дорога жизни
00:09 | 26 мая 2011
Источник: Наша жизнь

С детства каждый ребёнок мечтает о том времени, когда он станет самостоятельным и взрослым. Проходят годы, и, наконец, юное создание покидает стены родной школы, и для него звучит последний звонок. Впереди – длинная дорога жизни. Выпускники волнуются, вступая на неё, но намерены идти по жизни твёрдой и уверенной поступью. Однако, сколько бы лет ни прошло, каждый из них будет с теплотой вспоминать свои школьные годы.

В этом году в Казанском районе торжественные линейки, посвящённые последнему школьному звонку, состоялись 23 и 24 мая. Кстати, 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Основателями письменности явились братья Кирилл и Мефодий, которые приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации и культуре.

Последний школьный звонок в этом учебном году услышали 164 выпускника из Казанского района. Все они допущены к итоговой аттестации и скоро начнут сдавать единые государственные экзамены и поступать в учебные заведения. Но это – через месяц. А пока они простились со школой, уважаемыми учителями, клас-сными руководителями. На торжественной линейке в Казанской средней общеобразовательной школе их поздравляли заместитель главы района С.А. Долгих, глава села Казанского С.Л. Черкасов, директор школы О.А. Собянина, их первая учительница С.В. Изместьева, родители и даже бабушка З.П. Гуляева. Свои пожелания адресовали выпускникам первоклассники. С детской непосредственностью и наивностью они громко прочитали стишки. Теперь уж бывшие одиннадцатиклассники посвящали свои выступления – песни, стихи, школьный вальс – родной школе и учителям, которые были с ними все эти годы. Впервые в истории школы была заложена аллея выпускников.

Торжественно и вместе с тем по-домашнему тепло прошло это мероприятие в Казанской школе. Плакали многие – учителя, родители, дети. Наступает самая ответственная пора – экзамены. Ни пуха ни пера вам, дорогие наши выпускники!

Тамара НОСКОВА
На снимке: закладка аллеи выпускников
Фото Анатолия ЗВОНАРЁВА