Медиакарта
19:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юные грации

Тюменцы уже начинают позд­равлять родной город с 425-летием. Так, 21 мая сост­оялся Открытый турнир по художественной гимнастике, посвященный дню рождения областной столицы.

Хозяйкой турнира стала МАОУ ДОД ДЮСШ «Рубин». Торжественный парад открытия сопровождался бурными аплодисментами зрителей, ведь участие в нем принимали подающие надежды и уже состоявшиеся спортсмены из Тюмени, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Нижневартовска, Новосибирска, Лангепаса.

Приветствовал гостей депутат городской Думы Алексей Пинигин, который от лица родителей поблагодарил директора «Рубина» за предоставленную гимнасткам возможность на дружеском турнире показать свои достижения, а также за пропаганду здорового образа жизни. Он выразил надежду, что с каждым годом участников соревнований будет становится все больше.

Николай Солошенко, директор ДЮСШ «Рубин», в свою очередь поблагодарил всех гостей-спортсменов и их тренеров за проявленный интерес к данному турниру. «Все мы видим, что гимнастика прогрессирует, сегодня все больше девочек приходит в художественную гимнастику, и я надеюсь, что в скором времени этот вид спорта станет визитной карточкой Тюмени», – сказал Николай Солошенко.

В знак приветствия всех участниц выступили мастера спорта по художественной гимнастике с зажигательными номерами, демонстрирующими многочисленные возможности этого вида спорта. Также был представлен номер по спортивной аэробике.

Елена Попишина