Медиакарта
14:45 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцы в «Общероссийском народном фронте»

Представители 12 крупнейших общественных объединений Тюменской области 23 мая подписали декларацию об образовании «Общероссийского народного фронта».

Секретарь Политсовета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Тюменской областной Думы Андрей Артюхов напомнил, что лидер Партии, председатель Правительства РФ Владимир Путин выступил с инициативой о создании «Общероссийского народного фронта». «Эта инициатива была выдвинута с целью привлечь широкую общественность к участию в разработке новой народной программы, с которой Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пойдет на выборы в Государственную Думу», – отметил Андрей Артюхов.

Он рассказал, что в Москве под руководством Владимира Путина уже создан Федеральный координационный совет «Общероссийского народного фронта». Помимо Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в него вошли 16 общественных организаций. 23 мая 12 общественных организаций Тюменской области, в том числе региональное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ», подписали декларацию об образовании «Общероссийского народного фронта» и приняли решение о создании Регионального координационного совета этой организации.

В список организаций вошли Торгово-промышленная палата Тюменской области, Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России», Региональное отделение работодателей «Союз работодателей Тюменской области», Тюменское региональное отделение «Российского аграрного движения – РАД», Межрегиональное объединение организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профсоюзов», Тюменское региональное отделение «Деловой России», Тюменская региональная общественная организация «Женская инициатива», Тюменское региональное отделение «Опоры России», Региональное отделение по Тюменской области общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Тюменское областное региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», Тюменский областной совет ветеранов.

Президент Торгово-про­мышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин сказал, что его организация обеими руками поддерживает идею создания «Общероссийского народного фронта». «До момента создания этой организации общественные объединения, представляющие интересы бизнеса, за которыми стоит огромное количество людей, были оторваны от какой-то политической деятельности и не могли участвовать в обсуждении жизненно важных для нашей страны и региона вопросов. Я считаю, что создание «Общероссийского народного фронта» – большой шаг вперед, и надеюсь, что совместно мы сможем помочь нашему правительству в решении наиболее актуальных задач», – подчеркнул Эдуард Абдуллин.

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» полностью разделяет идею создания «Общероссийского народного фронта», об этом заявила его председатель Лариса Невидайло.

«В нашей организации состоят люди с активной жизненной позицией как молодые, так и умуд­ренные опытом. И все мы готовы работать во благо России, чтобы жить в цивилизованном и развитом государстве. Для реализации этих целей мы и вступили в «Общероссийский народный фронт», – подчеркнула Лариса Невидайло.

Лидер тюменских молодогвардейцев, член Общественной палаты РФ Павел Белявский отметил: «На сегодняшний момент в России сложилась такая ситуация, когда существующие политические партии не вовлекают в полной мере активных и авторитетных людей в свою работу. «Народный фронт» – это объе­динение, которое призвано вовлечь в реальный политический процесс – выборы, принятие законов, решений на региональном и всероссийском уровне – тех людей, которые хотят участвовать в нем, но по каким-то причинам не попали в политические организации».

Секретарь Регионального Политсовета сообщил, что общественные объединения, вошедшие в «Общероссийский народный фронт», примут участие в формировании предвыборной платформы «ЕДИНОЙ РОССИИ». При этом все политические структуры, входящие в «Народный фронт», будут абсолютно равны.

«В подписанной нами декларации говорится о том, что мы приняли решение совместно принять участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, в соответствии с законодательством и по общему согласию сформировать общефедеральный список кандидатов от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой, которую мы подготовим на основе самого широкого обсуждения во всех общественных организациях, вошедших в «Общероссийский народный фронт», – сказал Андрей Артюхов.

Андрей Артюхов также отметил, что вступить в «Общероссийский народный фронт» могут любые общественные объединения.

Анастасия Нагорская