Медиакарта
11:09 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат наградил юных спортсменов

В преддверии Дня защиты детей руководитель исполкома Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат областной Думы Сергей Романов 25 мая посетил детский сад № 162 на территории своего избирательного округа.

Депутат вручил воспитанникам детского сада – самым активным участникам спартакиады «Малыш – 2011» – подарки и пожелал ребятишкам дальнейших успехов в спорте.

«Занятия физкультурой и спортом очень важны для полноценного развития детей. Я очень рад, что тюменские ребятишки имеют возможность заниматься спортом и участвовать в спортивных мероприятиях с самых ранних лет, и, как депутат, я всегда буду способствовать этому», – отметил Сергей Романов.

Стоит отметить, что в этом детском саду большое внимание уделяется физическому развитию детей – действует спортивный зал с паркетным покрытием, необходимым оборудованием и музыкальным центром, где дети могут заниматься утренней гимнастикой, участвовать в спортивных мероприятиях, а также есть зал с детскими тренажерами. Депутат оценил оснащенность дошкольного учреждения спортивным инвентарем и отметил, что здесь созданы все условия для занятий физкультурой.

Директор дошкольного учреждения Алена Лобачева рассказала: «Мы очень рады, что у нас есть такие хорошо оборудованные спортивный и тренажерный залы, потому что наши ребятишки всегда с большой радостью занимаются в них».

Для того, чтобы воспитанники этого детского сада могли летом заниматься на свежем воздухе, Сергей Романов обещал помочь в обустройстве современной спортивной площадки на территории дошкольного учреждения. Кроме того, из депутатского фонда он выделил средства на приобретение новых шкафчиков для четырех групп детского сада.

«Вспоминая свое детство, хочу отметить, что детский сад запоминается по нескольким вещам – это воспитатели, питание, кроватки, шкафчики. И я думаю, что каждый ребенок еще долгое время после детского сада будет помнить свой шкафчик, каким он был, что там было изображено, поэтому хочу, чтобы у ребятишек этого детского сада осталась память о красивых и удобных шкафчиках», – сказал депутат.

Сергей Романов также обещал в ближайшее время лучших воспитателей детского сада поощ­рить благодарственными письмами депутата Тюменской областной Думы, а преподавателя физкультуры Ларису Колчанову благодарственным письмом областного парламента.

Анастасия Нагорская