Медиакарта
2:53 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудничество единороссов и общественников

Создание «Общероссийского народного фронта» является новым шагом во взаимодействии «ЕДИНОЙ РОССИИ» с общественными объединениями и гражданским обществом.

Фактически, Партия заключает с ними новый социальный контракт, который основан на усилении представительства их интересов в российской политике. Участие в «Народном фронте» позволит им напрямую участвовать в выработке важнейших политических и социально–экономических решений, даст возможность всем, у кого есть новые конструктивные идеи и желание работать на благо России, определять направление ее развития.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с общественными организациями и гражданскими активистами выработает долгосрочную программу развития страны. Все объединения, которые войдут в «Народный фронт», получат возможность выносить на обсуждение свои предложения в качестве равных партнеров.

С помощью «Народного фронта» произойдет кадровое обновление Партии. В Госдуме, в региональных заксобраниях, во власти в целом появятся новые инициативные, талантливые люди со свежими идеями и предложениями. Профессиональный, творческий потенциал граждан, их законные интересы, общественная инициатива и гражданская позиция будут востребованы для построения сильной суверенной, демократической России.

На протяжении десятилетия своего существования «ЕДИНАЯ РОССИЯ», как партия, располагавшая парламентским большинством и как партия реальных дел, постоянно взаимодействовала с массовыми общественными организациями. Так, Федерация независимых профсоюзов России уже в течение нескольких лет активно сотрудничает и взаимодействует с Партией. Вырабатываются общие подходы по вопросам социальной политики, совместными усилиями оказывается содействие развитию социального партнерства в России. Кроме того, профсоюзы участвовали в реализации партийного проекта «Достойный труд» и вносили конкретные дополнения в антикризисный план Правительства.

Также «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сотрудничает с объединениями промышленников и представителей крупного, среднего и малого бизнеса (РСПП, «Деловая Россия», «Опора России»). Общественные объединения предпринимателей внесли существенный вклад в антикризисный план Правительства. Они принимали активное участие в работе партийных клубов: поднимали различные проблемы и обсуждали законопроекты, касающиеся бизнес-сообщества. Партия со своей стороны поддерживает предпринимателей и учитывает их интересы в своей законотворческой деятельности. Одним из приоритетов «ЕДИНОЙ РОССИИ» является развитие отечественного агропромышленного комплекса и сельских территорий. Поэтому Партия активно сотрудничает с объединениями сельхозпроизводителей. Например, партийный проект «Российский фермер» реализуется совместно с Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» постоянно взаимодействует с общественными организациями, занимающимися защитой прав граждан. Например, Партия сотрудничает с «Союзом потребителей Российской Федерации». Совместно был реализован проект «Сеть правовой защиты потребителей», который впоследствии получил название «Народный контроль».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предпринимает конкретные меры по поддержке женщин, отстаивает их права и интересы. Партия и Союз Женщин России совместно укрепляют авторитет базовых семейных ценностей и способствуют повышению материальной поддержки семей, защите материнства и детства.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» всегда тесно взаимодействовала с объединениями граждан старшего поколения. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» открыта для сотрудничества со всеми общественными объединениями и гражданскими активистами, которые заинтересованы в поступательном развитии сильной и демократической России. Они получат возможность стать полноправными участниками политического процесса в стране, реализовать свои идеи и отстоять свои интересы.

Ирина Иванова