8:28 | 3 мая 2024

Новые рекорды впереди

15:28 | 27 мая 2011
Источник: Светлый путь

21 мая в конно-спортивном комплексе «Тавда» завершился открытый чемпионат на первенство Уральского федерального округа по конкуру и выездке на кубок губернатора Тюменской области.

Спортсмены со своими лошадьми показали мастерство в программе по прыжкам в высоту.

Это самые зрелищные соревнования, где неожиданно для зрителей может выиграть любая пара, взяв высокую планку. До сих пор официальный рекорд по прыжкам 2 метра 47 см не побит. Его выполнил чилийский спортсмен в 1949 году. Неофициальный рекорд был установлен американским спортсменом в шестидесятые годы – два метра 51 см.

Соревнования в Нижней Тавде определили четырёх победителей, которые преодолели максимальную высоту в 180 см – это Виталий Кулиш (Челябинская область), Руслан Карин (Омская область), Оксана Косолапова (Тюменская область), Александра Котова (Тюменская область).

В борьбе за кубок третье место завоевал Сергей Шепелин (Тюменская область), второе – Наталья Мануилова (Челябинская область), обладательницей кубка губернатора Тюменской области стала Алина Захарова из Свердловской области.

Следует добавить, что Светлане Бураковой – спортсменке из Тюменской области в торжественной обстановке было вручено удостоверение мастера спорта России, она сумела выполнить зачётную программу именно в этих соревнованиях.

Ещё много состязаний состоится на новой площадке, будет много достижений и побед, и, конечно, своих высот добьются со временем и наши спортсмены, ведь база для этого создана отличная.