Медиакарта
5:17 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заслуженный успех

Заслуженный успех
12:03 | 28 мая 2011
Источник: Наша жизнь

Алёна Кисляк учится в 11 классе Казанской средней общеобразовательной школы. Скоро она вместе со своими одноклассниками будет сдавать выпускные экзамены и поступать в высшее учебное заведение.

На протяжении 11 лет Алёна упорно овладевала знаниями по всем предметам и является претенденткой на золотую медаль. Особенно девушке нравится такой предмет, как обществознание (преподаватель О.А. Собянина). Последние три года Алёна тщательно занимается его изучением. Одиннадцатиклассница посещала юридические факультативные курсы в Казанском районном суде. Школьница постоянно принимает участие в олимпиадах, неоднократно становилась победительницей муниципальных этапов, была участницей областных. И лишь совсем немного ей не хватало, чтобы добиться абсолютного успеха и занять первое место на областном уровне. И вот, наконец, долгожданная и неслучайная победа!

Сначала Алёна приняла участие в заочном этапе межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев» по основам права среди учащихся 11 классов. Ответив на семьдесят вопросов, девушка прошла в следующий этап – очный. Он проводился в областном центре, где за 45 минут Алёне нужно было решить шесть правовых задач. Она с успехом справилась с этим серьёзным заданием. Алёна Кисляк заняла первое место в этой олимпиаде и была названа лучшей.

Награждение проходило в Тюмени, где победительнице вручили диплом. Вместе с ней на торжественной церемонии была и её педагог О.А. Собянина.

Сейчас Алёна готовится к экзаменам. И намерена поступать на юридический факультет Тюменского государственного университета.

На снимке: Алёна Кисляк (справа) делит радость победы со своим учителем О.А.Собяниной

Текст и фото Тамары НОСКОВОЙ