Медиакарта
4:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

год учителя

год  учителя
21:27 | 29 марта 2010
Источник: Сельская новь

День открытых дверей

Как нелегко в современном мире выглядеть на все сто. Совсем ещё недавно по одёжке встречали, провожали по уму. Теперь же важны и одёжка, и ум, и свободное ориентирование в информационном мире, и коммуникативные способности. Эти требования предъявляются и к личности, и к коллективу. 11 марта коллектив МОУ Партизанская СОШ радушно встречал гостей в своей школе в День открытых дверей.

  • Что за праздник, что означает это мероприятие? – интересовался народ в селе, прочитав объявления, развешанные накануне.

  • Добро пожаловать в школу, если хотите узнать, чем и как мы живём, - отвечали учителя и школьники.

  • И вот гости прибыли: представители отдела образования Абатского района В.Н. Шагаева, Т.А. Гультяева, глава администрации местного поселения Н.Е. Вигант, родители, бабушки, ветераны педагогического труда.

И гости, и сами школьники с интересом разглядывали выставку детского творчества под громким названием «Творенье может пережить века…». Здесь были представлены забавные рисунки, городецкая, хохломская роспись, разнообразные поделки из дерева, текстильных материалов, солёного теста, пластилина, бумаги. Радовали глаза панно и картинки из природного материала. Особый интерес у детворы вызывали поделки из бросового материала: коробочек, компакт-дисков.

После короткого приветствия гостей пригласили на открытые урокирусского языка, математики, французского языка в начальных классах. Дети и учителя показали свои знания, умения. Затем учащиеся школы и гости на двух мастер-классах изготовили своими руками куклу-оберег из нитей у Л.П. Крейда и бумажные картины у Л.А. Ботовой. Не только дети, но и взрослые получили и применили знания, умения в работах, в которые вложили своё творчество и частицу души. Получившиеся изделия тут же были продемонстрированы на классных мини-выставках.

Небольшой концерт, подготовленный учащимися, собрал всех вместе в рекреации школы. Звучали стихи и знакомые песни, были разыграны сценки на школьные темы.

Завершился День открытых дверей презентацией альбома «Жизнь школы», где были представлены материалы об истории школы, о лучших учителях, о буднях и праздниках.

Л. Ботова, библиотекарь школы На снимке: мастер-класс по изготовлению бумажных картин.