Медиакарта
13:43 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Демьянское КП готово к летнему ремонту

ЖКХ - это та сфера, без которой невозможна наша комфортная жизнь. В кранах есть вода, радиаторы греют, а на улицах поддерживается порядок - коммунальщики Демьянского со своими задачами справляются полностью.

Демьянское, Трухина, Солянка и Тугалово - вот территория обслуживания одного коммунального хозяйства. И надо везде успеть навести порядок, устранить порывы, отремонтировать прохудившиеся крыши и привезти дрова.

Директор МП «Демьянское КП» Олег Анатольевич Бескоровайный отмечает, что его сотрудники хорошо справляются с работой, однако есть трудности, связанные с отдаленностью подведомственных территорий. В первую очередь это проявляется в работе с неплательщиками: их количество не превышает и десяти, но даже этих недополученных копеек, порой, не хватает, чтобы рассчитаться за топливо с нефтяниками и без сбоев завершить отопительный сезон.

С приходом майских дней МП «Демьянское КП» приступило к летним ремонтным работам: коммунальщики меняют подпорки в задвижках, а затем будут перестраивать теплотрассу в поселке нефтяников и д. Трухина.

Жизнь в селе не стоит на месте: застраиваются новые микрорайоны, приезжает молодежь, развивается нефтегазовая промышленность, а это значит, что и Демьянское коммунальное предприятие ЖКХ будет расти, обеспечивая население теплом, водой да и новыми рабочими местами.

Владимир НАСЫРОВ

Фото автора