Медиакарта
15:19 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Иртыш» набирает темп

Уватскому «Иртышу» предстоит шестинедельная битва за чемпионский титул Тюменской области по футболу во II лиге (западная зона).

Еще год назад уватская футбольная команда заявила о новой стратегии развития - отказаться от помощи приглашенных футболистов и рассчитывать только на себя. В результате появился сыгранный альянс крепких и уверенных в себе спортсменов, которые достойно представили наш район в области. В этом же сезоне ставка будет на молодежь: более половины игроков - это воспитанники детско-юношеской спортивной школы 1993-1994 годов рождения.

Каждая минута перед чемпионатом - на вес золота. Времени остается все меньше и меньше, а сделать нужно еще очень многое: отработать технику нападающим, защитникам и, конечно, вратарю. Чемпионат халатности не прощает: любая оплошность - и ты в аутсайдерах. Но самое главное - оставаться оптимистом и идти до конца.

В этом году в состав «Иртыша» вошли также футболисты из Туртаса. Такой тандем двух населенных пунктов еще больше укрепит командный дух. Добавлю, что команда готовится к еще одному важному событию - в 2012 году в Увате пройдет финал летних сельских спортивных игр, и наши футболисты намерены побороться за призовые места.

Владимир НАСЫРОВ

Фото автора