Медиакарта
8:02 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Научись! И выиграй!

Рассказать всем жителям Тюменской области о преимуществах и возможностях Интернета, об электронных государственных и муниципальных услугах, а главное - научить пользоваться ими - одна из важнейших задач, стоящих перед программой «Расширяя горизонты». С момента её старта в мае 2010 года бесплатные компьютерные курсы посетило более семи с половиной тысяч человек.

Бесплатное обучение по специально разработанной учебной программе позволяет за 20 часов научиться уверенно работать на компьютере и в сети Интернет: общаться с родственниками и друзьями из других городов посредством электронной почты и скайпа, найти школьных друзей в социальных сетях, экономить время и деньги, получая электронные государственные услуги, контролировать свои расходы и пенсионные накопления, не выходя из дома или с работы.

Специально к летнему сезону организаторы программы подготовили акцию «Научись! И выиграй!» с розыгрышем призов. Победитель получит персональный компьютер. Кроме того, будут разыгрываться другие призы и подарки.

Чтобы принять участие в розыгрыше призов, необходимо пройти обучение по программе «Расширяя горизонты» в период с 1 июня по 31 августа и получить сертификат. В сентябре состоится подведение итогов акции, розыгрыш призов и вручение их победителям. Записаться на обучение можно по телефону 3-93-46. Звоните, приходите, учитесь и выигрывайте!

Надежда Чемякина