Медиакарта
15:08 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Подарите мне игрушку!»

«Подарите мне игрушку!»
11:23 | 02 июня 2011
Источник:

Сергей ХАНИН

Тимофей ГЕРАСИМОВ и Евгений ШАРОВ /фото/

Уже не первый год «Тюменская правда» выбирает какой-нибудь дом-интернат или детский приют, для того чтобы привезти туда игрушки. Игрушки эти непростые, они хранят тепло рук таких же девчонок и мальчишек, которым в свое время дарили радость.

Так в жизни случается: детишки «вырастают» из игрушек и не знают, кому их подарить. Несколько лет назад выход подсказал спецкор «Тюменской правды» Леонид Ткачук. Он предложил проводить «Игрушечные концерты». Плата за вход – игрушка.

Раньше этот праздник проходил чаще всего в небольших актовых залах учебных заведений. Но с каждым годом «Игрушечный концерт» привлекал все больше людей, и на сей раз Леонид решил обратиться за помощью в Тюменский театр кукол.

Директор Василий Пустыльников с радостью распахнул двери театра для благотворительной акции.

И вот впервые в стенах кукольного театра состоялся такой концерт. Свободных мест в зале не было. В фойе «причалила» огромная ладья для подарков, и юные зрители буквально завалили ее мишками, зайками, крокодилами, куклами... Даже студенты принесли с собой друзей своего детства.

Концерт прошел на «ура». Василий Пустыльников постарался, чтобы на сцене в этот день были самые лучшие номера. Ярких эстрадных звездочек собирали со всего города. Блеснули талантами ансамбль эстрадного танца «Стиль» (руководитель – Алла Кривенко), театр моды «Либерти», Элен Овеян, которая в «Игрушечных концертах» принимает участие уже четвыртый (!) год, ее знаменитые братья, семилетний Георгий Григорченко… Да всех разве перечислишь!

Выступил и инициатор проекта Леонид Ткачук. Он спел про серых разбойников-воробьев. А известный тюменский автор Сергей Дьяконов-Дьяченко исполнил свою так полюбившуюся всем тюменцам песню «А по берегам Туры тянутся сады, сады…».

После концерта многим вовсе не хотелось расходиться, крошечные леди и джентльмены тянули за руки своих мам и пап к огромной ладье. С восхищением разглядывали игрушки, словно это экспонаты из Мирового детского музея. Скоро все они «уедут» в Нижнетавдинский дом-интернат.