Медиакарта
4:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будет город под новой крышей

15:25 | 07 июня 2011
Источник: Знамя правды

Будет город под новой крышей

С 6 июня снова начали работу группа дневного пребывания детей из социально незащищённых семей и группа реабилитации инвалидов. Как рассказала нам заведующая отделением Анна Левченко, в их владениях, здании бывшего приюта, был сделан косметический ремонт: тренажёрный и игровой залы, столовая, кухня, кабинеты специалистов заметно похорошели. Старый шифер на крыше сменился оцинкованным железом, появились новая электропроводка и пожарная сигнализация.

Сегодня здесь играют, работают в творческой мастерской, занимаются на спортивных тренажёрах и даже получают вкусные горячие обеды 20 детей. Так пройдёт июнь, а в июле-августе откроется оздоровительный лагерь «Солнечный город». Мальчишки и девчонки из неполных, малообеспеченных, многодетных, опекаемых семей, дети с ограниченными возможностями здоровья смогут здесь отдохнуть, поиграть и пообщаться друг с другом. Так что упоровским мамам и папам стоит уже сегодня позвонить в Центр социального обслуживания населения и записать ребёнка в «горожане».

Анна Николаевна добавила также, что тренажёрный зал отделения открыт для всех желающих каждый рабочий день с 3 часов дня до 7 вечера, а опытный инструктор поможет выбрать режим занятий и оптимальную нагрузку.

Ирина КУРГУЗОВА.

Фото автора.