Медиакарта
18:42 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы за парты сядем смело

...и раскроем буквари», - звонко звенят ребячьи голоса в притихшем зале детского сада «Буратино» с. Кутарбитка.

Сюда на праздник прощания с любимым садом пришли 12 будущих первоклассников, их мамы и папы, бабушки и гости. Семилетнего Кирилла Минина, которого запечатлел на снимке наш фотокор с Ариной Маер, привезла из д. Турбы воспитательница И.В. Анохина. Он посещал группу кратковременного пребывания у себя в деревне, но пропустить такой важный праздник, как проводы в школу, конечно, не мог.

А перед дальней дорогой дошколят ждало сказочное путешествие, куда они отправились на поезде дружбы. Проводить в Страну знаний детвору пришли Буратино и Мальвина, кот Базилио и лиса Алиса. Виновникам торжества вручили «аттестаты» об окончании детсада. «Прощайте,куклы спящие и мячики блестящие, и ласковые нянечки, что были нам, как мамочки», - на этой прощальной ноте закончился праздник.

Завершился он вручением подарков первоклассникам, которые приготовил местный политсовет партии «Единая Россия» в рамках акции «Собери портфель первокласснику». Портфели со школьными принадлежностями привезли руководитель исполкома районного отделения единороссов Н.М. Иванина и член политсовета А.Ф. Зырянов.

Клара КУТУМОВА, фото Тимура КАРЫМОВА