11:49 | 26 апреля 2024

Заочные шашки

21:10 | 07 июня 2011
Источник: Наша жизнь

Завершился финальный турнир чемпионата республики Татарстан. В турнире принимали участие 5 мастеров спорта, 1 гроссмейстер и 9 кандидатов в мастера.

Первое место занял кандидат в мастера спорта из Уфы Н. Шефеев, набравший 16,5 очка и ставший чемпионом республики. Золотую медаль он получает в третий раз.

Второе место у кандидата в мастера спорта из Новокузнецка (Кемеровская область) А. Новикова, набравшего 16 очков. Кстати, Анатолий Егорович в этом году защищает честь сборной Тюменской области в командном чемпионате России высшей лиги.

Третье место с 16-ю очками занял В. Смышляев из г. Кинешмы (Ивановская область), уступивший второе место при личной встрече А. Новикову.

На четвёртом месте с результатом 15 очков – гроссмейстер из Черногорска (Красноярский край) А. Кононович. На пятом – с результатом 14 очков – автор этих строк. Из 22-х партий я выиграл семь, остальные сыграл вничью, одну проиграл.

Вот эта пятёрка игроков выступает за сборные своих областей в финале 32-го командного чемпионата России, который стартовал в середине мая 2011 года. Пока на данный период в призовой тройке находится сборная команда города Москвы, г.Серова (Нижегородская область) и команда из города Кинешмы (Ивановская область).

Сборная Тюменской области с 19,5 очка идёт пока на 8 месте, но у неё сыграно пока 43 партии. Замыкает таблицу сборная городов России с результатом 12 очков из 27 завершенных партий. Хотя в этой сборной играют одни мастера спорта России. Будем ждать новых побед и итогов успешной игры нашей команды в когорте сильнейших шашистов России.