Медиакарта
3:50 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Благоустройству особое внимание

Благоустройству особое внимание
15:17 | 08 июня 2011
Источник: Слава труду

Сергей СТЕПАНЮК


В конце мая в администрации района прошло очередное заседание комиссии по благоустройству под председательством заместителя главы района по строительству и ЖКХ В.В. Усиюка.

В повестке дня значилось пять вопросов, первый из них касался вывоза мусора гражданами на несанкционированные свалки и проведение уборки на прилегающих участках. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с целью улучшения санитарного состояния территории сельского поселения и руководствуясь Уставом Аромашевского сельского поселения, его глава Е.Н. Ковальчук, своим постановлением от 16 мая 2011 года, запретил вывоз и выброс бытовых отходов и мусора за пределами населённых пунктов вне санкционированной свалки. Однако несознательные граждане встречаются. Решением комиссии жителю д. Чигарёво, засыпавшему грунтом кювет, было предложено в течение двух дней его очистить. Граждане, уличённые в вывозе мусора на несанкционированные свалки, приглашение на заседание комиссии проигнорировали, и было принято решение применить к ним более строгие меры. По факту ненадлежащего наведения порядка на прилегающих территориях был заслушан директор Аромашевского лесхоза В.А. Шмелёв.

План работы комиссии предусматривает выступления глав сельских поселений, руководителей организаций и предприятий, индивидуальных владельцев всех видов собственности по вопросам благоустройства. На прошедшем заседании с отчётом о проделанной работе за период с 29 апреля по 27 мая выступил глава Новоберезовского сельского поселения В.М. Григорук. О состоянии дел на вверенных территориях доложили глава Аромашевского сельского поселения Е.Н. Ковальчук и директор ООО «Аркос» В.В. Клюшин.

В заключение заседания члены комиссии рассмотрели и утвердили Положение о проведении смотра-конкурса по благоустройству в Аромашевском районе. С Положением можно ознакомиться на 4-ой странице этого номера газеты.