Медиакарта
23:36 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главный праздник всё ближе

Под председательством главы города И. Г. Горшкова прошло заседание оргкомитета по подготовке Дня города. Главный праздник Ялуторовска пройдет 25 июня, в последнюю субботу месяца. Откроется он традиционным праздничным шествием трудовых коллективов предприятий и учреждений города. Тема нынешнего праздника и карнавального шествия – 170-летие нашего знаменитого земляка Саввы Мамонтова. Затем действо продолжится в городском саду и в Роще декабристов. Игры, аттракционы, спортивные состязания, конкурсы для участников всех возрастов, концертные программы сразу на нескольких площадках, летние кафе - всего этого будет предостаточно.

В вечерней программе в Роще декабристов примут участие творческие коллективы из Перми, Кургана, Екатеринбурга, Челябинска, а также выпускница «Фабрики звезд» Корнелия Манго. Ведущий концерта – Роман Есин. Завершится День города красочным фейерверком.

На заседании оргкомитета особо подчеркивалось, что в течение всего праздника, с 9 до 24 часов, на всей территории города запрещена розничная торговля алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

Анатолий МЯСНИКОВ