Медиакарта
20:23 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Единая Россия» гарантирует выполнение социальных обязательств

На сегодняшний момент «Единая Россия» - единственная партия, которая гарантирует выполнение социальных обязательств государства перед своими гражданами.

Постоянным приоритетом партии является поддержка старшего поколения. Как отмечает лидер «Единой России» Владимир Путин, «Нашим приоритетом была и останется поддержка людей, оказавшихся в трудной ситуации. В первую очередь это касается пенсий. Их индексация проведена даже в большем размере, чем предполагалось. В последующие три года средний размер пенсий увеличится не менее чем в полтора раза. А уже в 2010 году все пенсионеры будут получать доходы не ниже прожиточного минимума. Вы знаете, как это важно для пожилых людей».

Увеличение размера пенсий будет проводиться в течение всего 2010 г. На 6,3% будут увеличены трудовые пенсии, на 15,5% - пенсии по государственному пенсионному обеспечению, ежемесячные денежные выплаты будут увеличены на 10%. В общей сложности в 2010 году пенсии вырастут на 46,1%. А к 2020 году средний размер пенсии составит не менее трех прожиточных минимумов пенсионера.

Что касается обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны, «Единая Россия» выполняет поручение лидера партии по помощи ветеранам в оформлении документов по получении квартир. И каждый ветеран Великой Отечественной войны будет обеспечен жильем в 2010 г. Это особенно важно в год 65-летия Великой Победы.

«Ключевая задача, которую мы обязаны решить, - это обеспечение ветеранов жильем. В федеральном бюджете этого года на такие цели выделено около 46 млрд руб., что позволит улучшить жилищные условия более чем 34 тыс. ветеранов. Мною дано дополнительное поручение -предусмотреть средства на обеспечение квартирами всех ветеранов, независимо от того, когда они подали заявление на улучшение жилищных условий. Это наша обязанность», - подчеркивает Владимир Путин.

Партия также принимает законы, направленные на повышение качества жизни россиян и обеспечение социальной защиты. Законы «О торговле», «Об обороте лекарственных средств», поддержанные «Единой Россией», создают конкретные механизмы контроля над ростом цен.

Член Президиума Высшего совета партии Андрей Исаев отмечает: «В кризис необходимо создавать механизмы замораживания цен и ограничения инфляции. Делать это нужно по конкретным направлениям: контроль за торговыми наценками, ограничение роста цен на лекарства, решение вопроса с тарифами естественных монополий, объединение усилий чиновников, депутатов, представителей всех партий и регионов в решении этих важнейших задач, чем в данный момент занимается только «Единая Россия».

Партия голосует за Президентские законопроекты, направленные на поддержку некоммерческих организаций, которые оказывают помощь незащищенным группам населения (дети-сироты, инвалиды), занимаются просветительской, образовательной деятельностью, охраной окружающей среды. Это позволит активнее привлекать население страны для решения важнейших социальных задач; популяризовать деятельность некоммерческих организаций среди населения, стимулировать волонтеров, трудящихся в таких объединениях.

«Единая Россия» приветствует и предложение Фонда содействия реформированию ЖКХ зафиксировать уровень тарифов на газ, тепло и воду в трехлетнем бюджете, чтобы остановить стремительный рост цен на жилищно-коммунальные услуги.

Пресс-служба Тюменского регионального отделения партии